Not Selected

«УРАРТУ» ЗАФИКСИРОВАЛ НИЧЬЮ В МАТЧЕ С «НОА»

25/05/2022

В 35-ом туре Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях встречался с «Ноа». Команды зафиксировали ничью 1-1. В составе нашей команды отличился Дмитро Хльобас, а единственный гол в составе «Ноа» забил Максим Майрович.

Команды являются соседями по турнирной таблице, перед этим матчем наши ребята отставали от соперников на 2 очка, и в случае победы обогнали бы соседей.

Стартовый состав «Урарту» на данный матч был довольно молодым. На этот матч Роберт Арзуманян вывел на поле со стратовых минут 10 армянских футболистов.

С первых минут мы видели достаточно открытый футбол. В самом начале матча Арсен Бегларян нарушил правила в своей штрафной против Саргиса Шагиняна, после чего главный судья назначил пенальти. Несмотря на то, что наш голкипер угадал угол, Максим Майрович все же открыл счет матча. После гола «Урарту» начал создавать свои моменты, и можно сказать, что у нас были опасные атаки. У Артура Мираняна был один реальный шанс, и в конце первого тайма Гор Лулукян, обойдя вратаря соперника Вардана Шаатуни, пробил немного мимо пустых ворот. Других голов в первом тайме забито не было 1-0.

Во втором тайме Роберт Арзуманян сделал ряд замен, в результате чего мы продолжили играть с 4-мя футболистами на линии нападения: Дмитро Хльобас, Артур Миранян, Карен Мелконян и Самвел Акопян. В одном из эпизодов после розыгрыша углового мяч, после удара настигающего Петра Тена, попал в штангу ворот. Вскоре, после очередной атаки наших ребят, удар Артура Мираняна потащил голкипер Вардан Шаатуни, а отскачивший мяч направить в ворота сумел Дмитро Хльобас. До конца матча наши постоянно атаковали, но нам так и не удалось выйти вперед в счете. Команды забили по одному каждая.

Добавим, что в последнем, 36-ом туре этого сезона мы у себя дома будем принимать «Ван».