ПОБЕДНЫЙ СТАРТ В VBET ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ АРМЕНИИ

31/07/2022

В последний день первого тура Vbet Премьер-лиги Армении новый сезон также стартовал и для «Урарту». Наша команда принимала на своем поле футбольный клуб «Арарат-Армения», над которым одержала победу с минимальным счетом и отпраздновала свою первую победу в новом сезоне. Единственный гол в матче забил Олег Поляков.

По традиции перед началом первого матча прозвучал национальный гимн Армении, который вживую исполнил певец Артур Хаченц. Капитаны обеих команд подняли флаги Республики Армения и Vbet Премьер-лиги Армении.

ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ НОВИЧКОВ КОМАНДЫ

Новые игроки «Урарту», пополнившие состав команды в течение летнего трансферного окна, имели возможность показать свою игру против хорошего соперника. Новый главный тренер Дмитрий Гунько, который, кстати, в прошлом сезоне возглавлял «Арарат-Армению», с первых минут вывел на поле Леона Сабуа и Эверсона Перейру. Позже игровое время также получили Максим Майрович и Евгений Назаров.

БЕЗГОЛЕВОЙ ТАЙМ

С первых минут матча инициатива была у наших ребят. Линия нападения была довольно активной, но и оборону соперника было сложно прорвать. Леон Сабуа и Олег Поляков имели возможность отличиться в нескольких опасных ситуациях. Опасных моментов в первом тайме у соперника не было, поэтому на перерыв команды ушли без забитых мячей.

ИСХОД ВСТРЕЧИ РЕШИЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОЛ ПОЛЯКОВА

Во втором тайме мы увидели более активные действия обеих команд. Футболисты «Арарат-Армении» предприняли еще несколько атак, после чего мы видели в действии нашего вратаря Арсена Бегларяна. На 57-ой минуте матча у соперника был шанс открыть счет, когда после того, как Сергей Мкртчян потерял мяч, он дошел до футболиста «Арарат-Армения», но тот, однако, не смог забить наши ворота с очень выгодной позиции. Через несколько минут Жирайр Маргарян ввел мяч в игру с бровки поля, в итоге он оказался у Олега Полякова, который красивым ударом издалека открыл счет матча. После гола в нашей команде произошли изменения как на линии нападения, так и в защите. До конца игры у нас было еще несколько моментов, но голов больше забито не было. «Урарту» - «Арарат-Армения» 1-0.

Добавим, что следующий матч наша команда проведет на выезде, в рамках второго тура встречаясь с «Шираком». Матч состоится на городском стадионе Гюмри, начало в 17:30.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 1-0
1-0 Олег Поляков (59')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2. Нана Антви (36. Харитон Айвазян 73'), 30. Эверсон Перейра, 67. Вадим Парамонов, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян, 9. Нарек Агасарян, 8. Угочукву Иву (13. Дмитро Хльобас 82'), 90. Олег Поляков (5. Евгений Назаров 83'), 21. Нарек Григорян (10. Карен Мелконян 82'), 18. Леон Сабуа (15. Максим Майрович 82').

Запасные: 22. Мхитар Умреян, 34. Эрик Пилоян, 20. Гор Лулукян, 6. Арман Казарян, 29. Гамлет Саргсян, 5. Евгений Назаров, 25. Эдгар Григорян, 17. Тигран Аюнц, 36. Харитон Айвазян, 10. Карен Мелконян, 13. Дмитро Хльобас, 15. Максим Майрович.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 45. Всеволод Ермаков, 13. Артем Аванесян (14. Маилсон Лима 46'), 23. Степа Мкртчян, 2. Гильерме де Соуза, 33. Уилфред Эза Куаси (9. Агдон Менезес 46'), 10. Армен Амбарцумян (к) (7. Уго Фирмино 62'), 20. Элвин Тера (21. Соломон Име Удо 66'), 19. Карен Мурадян, 11. Джонатан Дуарте (15. Йенне Тентон 70'), 30. Ромерсио Перейра, 55. Акоп Акопян.

Запасные: 1. Айк Хачатрян, 33. Дмитрий Абакумов, 6. Убеймар Ангуло, 5. Давид Тертерян, 3. Хосе Джуниор Буэно, 14. Маилсон Лима, 21. Соломон Име Удо, 8. Геворг Казарян, 4. Арман Оганесян, 7. Уго Фирмино, 15. Йенне Тентон, 9. Агдон Менезес.