ПРОИГРАЛИ «ВАНУ» С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ

13/08/2022

В рамках 3-го тура Vbet Премьер лиги Армении «Урарту» дома проиграл «Вану» с минимальным счетом. Единственный гол матча забил Ипей Уильямс.

СТАТИСТИКА

Сезон 2022/23 «Урарту» начал с победы, наша команда подошла к противостоянию с «Ваном» с 6 очками в своем активе, не пропустив ни одного мяча. А у гостей была 1 победа и 1 ничья.

ИЗМЕНЕНИЯ В НАШЕМ СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер нашей команды Дмитрий Гунько внес несколько изменений в стартовый состав. Вместо Нана Антви, получившего травму в предыдущем матче с «Шираком», с первых минут матч начал Харитон Айвазян, вместо Армана Казаряна с первых минут на поле вышел Вадим Парамонов, а вместо Леона Сабуа - Дмитрий Хлёбас, который образовал линию атаки вместе с Максимом Майровичем и Нарек Григорян.

БЫСТРЫЙ ГОЛ, РЕШИВШИЙ ИСХОД МАТЧА

Матч начался довольно активно, особенно опасными действиями отличались футболисты «Вана». На 7-ой минуте матча они нанесли первый удар по нашим воротам, после которого Арсен Бегларян буквально кончиками пальцев сумел изменить направление мяча и спасти от гола. Однако после розыгрыша углового нашим ребятам все-таки не удалось удержать ворота нетронутыми. Ипей Уильямс открыл счет. После пропущенного быстрого гола футболисты «Урарту» стали действовать активнее и довольно активно угрожали воротам «Вана». Однако удары наших футболистов по большей части нейтрализовали защитники соперника. До конца тайма других голов забито не было, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Вана».

НАПРЯЖЕННЫЙ ФИНАЛ И НЕУДАЧНАЯ КОНЦОВКА

Второй тайм получился весьма зрелищным, мяч едва находился в центре поля. Самый опасный момент в игре нашей команды был на 69-ой минуте, когда Агамагомедову не раз пришлось вступить в игру. Голкипер «Вана» спас свою команду двойным сэйвом после ударов вышедших на замену Олега Полякова, а затем и Леона Сабуа. Наши ребята этим не удовлетворились и в оставшейся части матча почти не давали сопернику покинуть свою штрафную. А последние минуты игры были несказанно напряженными. Многие моменты и удары «Урарту» не достигли цели. В результате подопечные Гунько не смогли забить ответный мяч. «Урарту» - «Ван» 0-1.

Добавим, что матч следующего тура мы сыграем 20-го августа, на выезде играя «Ноа» на стадионе «Юбилейный» в Армавире. Начало матча в 17:00.

«УРАРТУ» - «ВАН» 0-1

0-1 Ипей Уильямс (8')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 36. Харитон Айвазян, 30. Эверсон Перейра (5. Евгений Назаров 46'), 67. Вадим Парамонов, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян (33. Маркос Жуниор 63'), 9. Нарек Агасарян (6. Арман Казарян 79'), 8. Угочукву Иву, 21. Нарек Григорян, 15. Максим Майрович (90. Олег Поляков 63'), 13. Дмитро Хльобас (18. Леон Сабуа 65').

Запасные: 1. Александр Мелихов, 5. Евгений Назаров, 6. Арман Казарян, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 17. Тигран Аюнц, 29. Гамлет Саргсян, 33. Маркос Жуниор, 20. Гор Лулукян, 90. Олег Поляков, 10. Карен Мелконян, 18. Леон Сабуа.

«ВАН»: 1. Самур Агамагомедов, 10. Ипей Уильямс (37. Ибрагим Яхая 73'), 20: Сильвио Гутьеррес, 7. Эдгар Мовсесян (27. Джосуе Габа 73'), 3. Гамлета Асояна, 8. Шота Гвазава (к), 2. Васпурак Минасян, 33. Алан Татаев, 6. Даур Чанба, 22. Гегам Арутюнян, 77. Милан Лалич (18. Нарек Ованнисян 79').

Запасные: 21. Давид Папикян, 27. Джошуа Габа, 11. Эдуард Авагян, 18. Нарек Ованнисян, 23 года. Павел Горелов, 30 лет. Артур Степанян, 17. Сани Бухари, 14. Кристофер Бойфас, 9. Гудньюс Игбокве, 37. Ибрагим Яхая.