Not Selected

«УРАРТУ» ОТПРАЗДНОВАЛ БЛЕСТЯЩУЮ ПОБЕДУ НАД «НОА»

20/08/2022

В 4-ом туре Vbet Премьер-лиги Армении соперником «Урарту» был «Ноа». Матч в Армавире завершился победой нашей команды со счетом 0-6. В составе хет-трик оформил Дмитро Хльобас, и по одному голу забили Олег Поляков, Леон Сабуа и Максим Майрович.

СТАТИСТИКА
В матче предыдущего тура «Урарту» зафиксировал первое поражение в текущем сезоне, уступив «Вану» с минимальным счетом. К этой игре наши парни подошли с 6 очками в своем активе, а «Ноа» заработал всего 1 очко с начала чемпионата, завершив борьбу с БКМА в предыдущем туре со счетом 2-2.

ИЗМЕНЕНИЯ В НАШЕМ СОСТАВ
Вадим Парамонов сегодня отсутствовал в составе нашей команды из-за полученной им в предыдущем матче красной карточки. Дмитрий Гунько также впервые в этом матче включил в стартовый состав новичка Маркоса Жуниора.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ С ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ
С самого начала игры мы увидели довольно открытый футбол, и наши ребята с самого начала доминировали во владении мячом. Недостатка в опасных моментах и ударах по воротам со стороны нашей команды мы практически не ощущали, затигивалось только ожидание гола. И Сергей Мкртчян, и Нарек Григорян были близки к открытию счета. В середине тайма «Урарту» заработал право на штрафной из опасной позиции, но после удара Жирайра Маргаряна мяч попал в перекладину. Вскоре после этого у хозяев поля был хороший шанс забить гол, но Арман Казарян дотянулся до мяча и не позволил игроку соперника выйти один на один с нашим голкипером Арсеном Бегларяном. А на 32-ой минуте матча в результате очередной позиционной атаки удар Олега Полякова завершился взятием ворот. Футболист тем самым записал на свой счет 2-ой гол в текущем сезоне. Но перед уходом на перерыв подопечные Гунько в очередной раз поразили ворота соперников, которые защищал бывший голкипер «Урарту» Анатолий Айвазов. Сразу после своей ошибки Леон Сабуа хладнокровно забил второй гол нашей команды. Команды ушли в раздевалку с преимуществом в два мяча.

УВЕРЕННЫЙ ВТОРОЙ ТАЙМ В ИСПОЛНЕНИИ НАШИХ РЕБЯТ

Второй тайм не уступал в интерсных моментах первому. Хозяева пытались отыграть хотя бы один гол, а наши футболисты отчаяно увеличить свое преимущество. На 52-ой минуте нападающий  «Ноа» Рубен Есаян имел отличный шанс открыть счет, однако сначала Бегларян отбил мяч, а затем, после добивания мяч попал в штангу ворот.

С 70-ой минуты матча наши ребята обрели второе дыхание. На поле вышли Дмитро Хльобас и Нарек Агасарян. На той же минуте, получив прекрасную передачу от Олега Полякова, третий гол команды в ворота своей бывшей команды забил Максим Майрович, вышедший на замену. Затем наступил прайм-тайм Дмитрия Хльобаса. Футболист оформил хет-трик, забив на 76-ой, 77-ой и 81-ой минутах. На последних минутах игры хозяева поля заработали право на свободный удар, но забить у них так и не получилось. «Ноа» ничего не оставалось, как дождаться окончания матча.

Добавим, что в следующем туре наша команда у себя дома примет футбольный клуб «Лернаин Арцах». Матч состоится 28-го августа на стадионе «Урарту», начало в 20:30.

«НОА» - «УРАРТУ» 0-6

0-1 Олег Поляков (32'), 0-2 Леон Сабуа (44'), 0-3 Максим Майрович (70'), 0-4 Дмитро Хльобас (76'), 0-5 Дмитро Хльобас (77'), 0-6 Дмитро Хльобас (81')

«НОА»: 96. Анатолий Айвазов, 8. Драмане Салу, 17. Адамс Фрайдей, 94. Арман Хачатрян, 25. Артур Даниелян, 8. Александр Нестеров, 33. Ваагн Айрапетян, 5. Норайр Никогосян, 21. Патвакан Аветисян (7. Ашот Адамян 46'), 9. Левон Варданян, 3. Карен Мурадян, 22. Рубен Есаян (28. Ким Ёнсын 75').

Запасные: 1. Арутюн Мелконян, 32. Вардан Шаатуни, 19. Ашот Адамян, 20. Петрос Афаджанян, 6. Айк Мусаханян, 7. Карен Налбандян, 32. Рубен Овсепян, 23. Айк Гевондян, 13. Роберт Баграмян, 27. Самвел Акопян, 28. Ким ЁнСын.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 36. Харитон Айвазян, 30. Эверсон Перейра, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян (15. Максим Майрович 46'), 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Жуниор (9. Нарек Агасарян 70'), 21. Нарек Григорян (10. Карен Мелконян 46'), 18. Леон Сабуа (13. Дмитро Хльобас 70'), 90. Олег Поляков.

Запасные: 42. Александр Мелихов, 5. Евгений Назаров, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 9. Нарек Агасарян, 17. Тигран Аюнц, 20. Гор Лулукян, 10. Карен Мелконян, 13. Дмитро Хльобас, 15. Максим Майрович.