НИЧЬЯ В МАТЧЕ С ЛИДЕРОМ

10/09/2022

В 7-ом туре Vbet Премьер-лиги «Урарту» на своем поле принимал лидера чемпионата футбольный клуб «Алашкерт». Команды обменялись по одному голу. В составе «Урарту» отличился Давид Хурцидзе, а в составе «Алашкерта» гол забил Тьяго Гальвао.

Матч начался с довольно жесткой и активной борьбы, и состоял из множества атак обеих команд. Ни напор гостей, ни их последовательные атаки либо не достигали цели, либо были нейтрализованы нашим голкипером Арсеном Бегларяном. Однако на 16-ой минуте матча мы не смогли полностью проконтролировать эпизод, и Тьяго Гальвао вывел «Алашкерт» вперед в счете. После этого гола у команды Барсегяна был еще один опасный момент, но после удара Артака Григоряна мяч пришелся мимо ворота. Наши ребята начали диктовать свою игру на последних минутах тайма. Один раз у Максима Майровича был хороший момент сравнять счет, но Чанчаревич сумел поймать мяч. Можно сказать, что в первом тайме мы ничем не уступали соперникам, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Алашкерта».

Второй тайм наши ребята начали очень активно, создав несколько опасных моментов. На 56-ой минуте, вышедший на замену новичок «Урарту», полузащитник Давид Хурцидзе, сравнял счёт, отправив мяч за спину голкиперу «Алашкерта» Огньена Чанчаревича. После забитого гола игра набрала весьма быстрый темп, команды постоянно организовывали опасные моменты. На 77-ой минуте Нарек Агасарян направил мяч в створ ворот соперников, но в последний момент Чанчаревич смог спасти свою команду от настигающего гола. А спустя три минуты Жирайр Маргарян дальним ударом привёл в шок Чанчаревича, последний не ожидал, что мяч не вылетит из-за пределов поля, и, опять-таки же, в последний момент второй раз подряд спас свою команду. До конца матча наши ребята продолжали прессинговать, но новых голов забито не было. «Урарту» - «Алашкерт»: 1-1.

Добавим, что в следующем туре наши ребята вновь примут «Пюник» под своей крышей. Начало игры в 20:00.

«УРАРТУ» - «АЛАШКЕРТ» 1-1

0-1 Тьяго Гальвао (16'), 1-1 Давид Хурцидзе (56')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 34. Эрик Пилоян (21. Нарек Григорян 46'), 67. Вадим Парамонов, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян, 8. Угочукву Иву (9. Нарек Агасарян 69'), 33. Маркос Джуниор (27. Давид Хурцидзе 46'), 10. Карен Мелконян, 15. Максим Майрович (25. Эдгар Григорян 76'), 90. Олег Поляков (18. Леон Сабуа 69').

Запасные: 42. Александр Мелихов, 1. Айк Казарян, 36. Харитон Айвазян, 30. Эверсон Перейра, 25. Эдгар Григорян, 29. Гамлет Саргсян, 9. Нарек Агасарян, 27. Давид Хурцидзе, 21 . Нарек Григорян, 18. Леон Сабуа.

«АЛАШКЕРТ»: 22. Огньен Чанчаревич, 21. Артак Григорян (к), 3. Тарон Восканян, 7. Вангу Батиста Гоме (97. Рональд Ортис 46'), 17. Артак Едигарян (99. Файдер Кастильо 46'), 5. Дидье Борис Кадио, 4. Аннан Менса (98. Ваагн Айвазян 81'), 20. Тьяго Гальвао (77. Румян Овсепян 59'), 11. Саргис Шагинян, 19. Деу Доса Олатунжи, 94. Карапет Манукян (95. Владимир Диас 46').

Запасные: 1. Севак Асланян, 25. Арман Меликсетян, 15. Беко Исмаил Фофана, 33. Андраник Восканян, 98. Ваагн Айвазян, 70. Беник Ованнисян, 99. Файдер Кастильо, 95. Владимир Диас, 55. Саргис Метоян, 77. Румян Овсепян, 97 Рональд Ортис, 16. Роберт Навоян, 85. Александр Тер-Товмасян.