В ДРАМАТИЧЕСКОМ МАТЧЕ УСТУПИЛИ КОМАНДЕ «АРАРАТ-АРМЕНИЯ-2»

16/09/2022

В рамках 9-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на своем поле принимала команду «Арарат-Армения-2» и проиграла с минимальным счетом. Единственный гол матча забил Давид Барсегян.

Матч начался с минуты молчания в честь погибших солдат, защищавших границы Армении, которые были грубо нарушены в результате нападения Азербайджана на пограничные города.

Изначально матч имел характер двухсторонней равной игры. Команды поочередно организовывали позиционные атаки, также стоит отметить, что футболисты обеих команд в начале матча часто допускали ошибки, которые приводили к потере мяча. Первый опасный момент матча был создан футболистами команды «Урарту-2» на 12-ой минуте, когда Арутюн Степанян, оказавшийся на ударной позиции, пробил по воротам соперников, но его удар был отражен голкипером. Спустя минуту возле штрафной площади команды «Арарат-Армения-2» был назначен штрафной удар, после реализации которого наши футболисты могли во второй раз в этом матче открыть счёт, но удар головой Артура Таласяна пришелся прямо в руки голкипера соперников Айка Хачатряна. В дальнейшем команды обменивались попытками угроз у ворот друг друга, но особо опасных моментов зафиксировано не было. В концовке тайма футболисты команды «Арарат-Армения-2» заставили понервничать наших ребят, имея два реальных момента, но счет открыт не был, команды ушли на перерыв при счете 0-0.

Начало второго тайма было под контролем наших футболистов: на 50-ой минуте Карен Давтян точной передачей вывел Арутюна Степаняна на ударную позицию, но в последний момент нападающий поскользнулся и упустил отличный шанс вывести свою команду вперёд. Следующий опасный момент нашей команды был уже на 56-ой минуте, когда Гамлету Саргсяну не хватило буквально миллисекунды, чтобы замкнуть передачу с фланга и направить мяч в пустые ворота соперников. Стоит отметить, что обе команды никак не могли играть сыгранно, мяч постоянно отходил от одной к другой. В результате прессинга наших ребят еще один опасный момент имел Карен Давтян, который попытался забросить мяч за спину выбежавшего голкипера «Арарат-Армении-2», но, к сожалению, удар был чуть сильным. В одном из эпизодов футболист гостей не смог завершить передачу, пробив выше ворот голкипера «Урарту-2» Мхитара Умреяна. На 79-ой минуте последний оформил блестящий сейв, однако спустя две минуты в ходе очередной из атак команды «Арарат-Армения-2» Давид Барсегян, заметив, что наш голкипер оставил ворота без присмотра, дальним ударом навесил мяч прямо в ворота, тем самым забив долгожданный мяч и открыв счет матча. На 86-ой минуте у нас был самый реальный шанс отыграться: после розыгрыша штрафного выше всех выпрыгнул новичок команды Исаак Барри Оджума, однако его удар пришелся выше перекладины. До конца тайма на поле шла напряженная борьба, но футболисты нашей команды ничего изменить не смогли. «Урарту-2» - «Арарат-Армения-2» 0-1.

Добавим, что следующий матч команда проведёт уже после международного перерыва, подробности мы сообщим позже.

«УРАРТУ-2» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ-2» 0-1

0-1 Давид Барсегян (81')

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 70. Арман Мартиросян, 39. Нарек Давтян, 27. Гарник Минасян, 5. Артур Таласян, 26 лет. Карен Галстян (к), 18. Гамлет Саргсян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 23. Левон Башоян, 21 Арутюн Степанян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 6. Эрик Амирханян, 77. Алик Мкртчян, 12. Ара Джолакян, 16. Эдик Варданян, 13. Эдгар Гулинян, 14. Давид Арутюнян, 19. Карен Таласян, 35. Барри Исаак, 7. Айк Казарян.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ-2»: 1. Айк Хачатрян, 3. Эрик Смбатян, 10. Юрий Колозян (к), 18. Саргис Саакян, 8. Владимир Мурадян, 11. Спартак Айрапетян, 5. Сережа Бабаян, 24. Давид Барсегян, 7. Вреж Мкртчян, 9. Мишель Айвазян, 2. Нарек Амбарцумян.

Запасные: 12. Ваге Бекчян, 19. Ованес Балинян, 22. Микаэл Айвазян, 14. Микаэл Казарян, 17. Гурген Косян, 27. Давид Петросян, 6. Ованес Казарян, 88. Смбат Погосян, 23. Ален Галтахчян, 33. Юра Манукян.