ПОБЕДА НАД «ШИРАКОМ-2» НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ МАТЧА

29/09/2022

В рамках 10-го тура команда «Урарту-2» на своем поле принимала гюмрийскую команду «Ширак-2» и одержала победу со счетом 1-0. Единственный гол матча на последних секундах забил Карен Галстян.

Матч изначально имел множество опасных моментов, которые в своем большинстве были у ворот соперников. Наши ребята постоянно организовывали атаки, пробивали по воротам, но не хватало точного завершения. На 34-ой минуте гости имели свой первый опасный момент в матче, но футболист команды «Ширак-2» пробил прямо в сторону нашего голкипера Мхитар Умреяна, который легко совершил сейв. После этого гюмрийцы немного активировались и начали чаще бывать в у нашей штрафной. В концовке тайма еще один реальный момент был у нашей команды, но Арутюну Степаняну не удалось обыграть голкипера соперников и эпизод был упущен. Команды ушли на перерыв, так и не открыв счет.

В начале второго тайма стоит отметить, что больше инициативой владели футболисты «Ширака-2». Были организованы опасные атаки, которые так и не получили своих логических завершений. После ряда замен активировалась также и игра нашей команды: ребята старались организовывать многоходовые позиционные атаки, но, к сожалению гостям удавалось их пресекать. Обе команды очень сильно старались забить гол, напряжение на поле возросло, также как и количество фолов. На 88-ой минуте наши ребята имели максимально реальный шанс открыть счет матча: после паса Казаряна, сначала Григорян не смог точно пробить по воротам, а затем и Степанян, оказавшийся на добивании, пробил выше. Последние минуты матча развивались очень быстро: мяч переходил от наших футболистов к футболистам команды соперников. После розыгрыша штрафного удара Карен Галстян оказался на хорошей позиции и, пробив по воротам, вывел вперед свою команду. Этот гол стал победным для нашей команды и принес «Урарту-2» 3 очка.

Добавим, что следующую игру наши ребята проведут 8-го октября. «Урарту-2» сразится с командой «Алашкерт-2» на стадионе «Касахи Марзик» в Аштараке. Начало матча в 15:00.

«УРАРТУ-2» - «ШИРАК-2» 1-0

1-0 Карен Галстян (94')

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 35. Исаак Барри (8. Геворг Григорян, 46'), 39. Нарек Давтян, 12. Ара Джолакян, 26. Карен Галстян (к), 23. Левон Башоян, 13. Эдгар Гулинян (27. Гарник Минасян, 63'), 21. Арутюн Степанян, 14. Давид Арутюнян (9. Артур Исраелян 60'), 5. Артур Таласян, 38. Давид Буйю (7. Айк Казарян 46').

Запасные: 1. Сурен Казарян, 9. Артур Исраелян, 77. Алик Мкртчяна, 6. Эрик Амирханян, 7. Айк Казарян, 27. Гарник Минасян, 70. Арман Мартиросян, 8. Геворг Григорян.

«ШИРАК-2»: 96. Сократ Ованнисян, 9. Вреж Торосян (28. Нарек Хачатрян 35'), 10. Сергей Манукян (88: Юрий Варданян 80'), 7. Левон Геворгян, 11. Мгер Тарлоян (71. Василий Элбакян 72'), 20. Гагик Акулян, 8. Нарек Джаноян, 3. Тигран Сумбулян, 23 года. Оганес Пахлеванян, 5. Артуш Аверцян, 14. Сурен Царукян.

Запасные: 1. Лёва Хачатрян, 66. Вазген Саргсян, 28. Нарек Хачатрян, 71. Василий Элбакян, 88. Юрий Варданян, 77. Тигран Мкртчян.