Not Selected

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА НА «РЕСПУБЛИКАНСКОМ»

30/09/2022

В рамках 9-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях встречался с «Араратом». Последний матч первого круга чемпионата завершился нашей победой. Отличиться в составе нашей команды сумели Дмитро Хльобас и Леон Сабуа.

После международного перерыва футболисты «Урарту» на Республиканском стадионе встречались с «Араратом». Второе ереванское дерби подряд в стартовом составе начал голкипер Александр Мелихов. Команды активно начали матч, у наших ребят было несколько моментов у штрафной соперников, а футболисты «Арарата» могли несколько раз воспользоваться нашими ошибками, но этого не случилось. Стоит отметить, что футболисты «Урарту» атаковали чаще, а также чаще получали возможность на розыгрыш угловых, в одном из таких розыгрышей открыть счет матча мог Давид Хурцидзе, но его удар головой пришелся выше ворот.

На 25-ой минуте Угочукву Иву пасом из глубины вывел на ударную позицию Олега Полякова, но после удара голкипер соперников Артем Потапов сумел дотянуться до мяча, а оказавшемуся на добивании Максиму Майровичу не удалось удобно подстроиться под мяч и он пролетел вновь выше ворот. Опаснейший момент в исполнении наших футболистов был на 35-ой минуте, когда все тот же Максим Майрович решил пробить из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину. Ответка хозяев не заставила себя ждать, на 38-ой минуте отличиться мог Димитри Легбо, но наша оборона справилась с ситуацией. Концовка тайма оказалась весьма напраженной: опасный штрафной пробили хозяева, а затем наши футболисты имели ряд возможностей, но ни один из этих эпизодов не завершился взятием ворот. Команды ушли на перерыв при счете 0-0.

Второй тайм, можно сказать, начался с розыгрыша штафного удара футболистами «Урарту», но ситуация имела все тот же сценарий, Майрович вновь не смог результативно завершить эпизод. Спустя несколько минут пару моментов имел Олег Поляков, но все никак. После, оба тренера совершили ряд замен: вышедший на замену Нарек Григорян имел хороший момент, затем последовала еще одна опасная атака наших ребят, но на месте был голкипер Потапов. На 88-ой минуте Нарек Агасарян пробил по воротам, но мяч, казалось, никак не хотел залетать в ворота «Арарата» и пришелся в штангу. До конца матча обе команды создавали опасные моменты, пытались вытащить игру в свою пользу. Игра полностью изменилась на последних минутах матча, сценарий матча изменили игроки, вышедшие на замену на последних минутах. Сначала Дмитро Хльобас открыл счёт матча на 90-ой минуте, а в добавленное время наши ребята сумели удвоить своё преимущество. На этот раз отличился Леон Сабуа. Таким образом, после долгого перерыва «Урарту» заработал 3 очка на «Республиканском» стадионе.

Напомним, что свой следующий матч «Урарту» сыграет 10-го октября, на выезде встречаясь с «Арарат-Арменией». Матч состоится на стадионе Технического Центра-академии ФФА, начало в 16:00.

«АРАРАТ» - «УРАРТУ» 0-2

0-1 Дмитро Хльобас (90'), 0-2 Леон Сабуа (90+4')

«АРАРАТ»: 28. Артём Потапов, 44. Хуан Браво, 5. Грайр Мкоян (к), 99. Роберт Дарбинян, 6. Айк Ишханян, 24. Дмитрий Легбо, 25. Джедже Арманд Дагро, 22. Арман Мкртчян, 23. Гор Малакян, 20. Рудик Мктчян, 9. Размик Акопян.

Запасные: 1. Гор Манукян, 13. Арман Симонян, 8. Вардан Арзоян, 2. Геворг Арабян, 4. Юрий Магакян, 14. Тимур Пухов, 7. Исах Алию, 70. Зиле Тиейде, 19. Бабу Чам, 11. Давид Маноян, 21. Сероб Галстян, 26. Алик Аракелян, 45. Амара Траоре.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 27. Давид Хурцидзе, 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян, 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян, 33. Маркос Жуниор, 15. Максим Майрович, 10. Карен Мелконян, 90. Олег Поляков.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 1. Айк Казарян, 2. Нана Антви, 25. Эдгар Григорян, 30. Эверсон Перейра, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 19. Сергей Мкртчян, 13. Дмитро Хльобас, 18. Леон Сабуа, 21. Нарек Григорян.