Not Selected

КОМАНДА «УРАРТУ-2» ПРАЗДНУЕТ ДОМАШНЮЮ ПОБЕДУ

06/09/2022

В рамках 7-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» у себя дома принимала команду «Лернаин Арцах-2» и одержала победу со счетом 2-0. В составе нашей команды отличились Геворг Григорян и Арутюн Степанян.

Матч начался довольно интенсивно, после активного прессинга наших парней уже на 3-ей минуте защитники команды «Лернаин Арцах-2» нарушили правила в своей штрафной и был назначен пенальти, который безошибочно реализовал Геворг Григорян, тем самым открыв счёт матча. Далее команды постоянно разыгрывали мяч, организовывали атаки. Особо опасных моментов в первом тайме не было, за исключением последних пару минут, когда голкипер нашей команды Мхитар Умреян два раза спас от настигающих голов. В итоге команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Урарту-2».

Второй тайм имел ту же интенсивность, что и первый. На 49-ой минуте, футболисты нашей команды заработали право на штрафной, но удар Эдгара Гулиняна пришелся мимо. Борьба в основном проходила в центре поля, однако больше голевых моментов создавали именно подопечные Игоря Падерина. На 53-оей минуте был еще один опасный эпизод в исполнении нашей команды, когда после удара с острого угла Карена Давтяна, голкипер соперников буквально кончиками пальцев изменил направления мяча и спас от гола. В ходе одной из очередных позиционных атак наших футболистов, Арутюн Степанян сумел забить второй гол команды «Урарту-2», который оказался заключительным в данном матче. До конца тайма особо опасных моментов зафиксировано не было. «Урарту-2» - «Лернаин Арцах-2» 2-0.

Добавим, что матч очередного тура против «Академии Пюник», запланированный на 11 сентября, перенесен на неопределенный срок. Мы предоставим дополнительные подробности относительно 8-го раунда.

«УРАРТУ-2» - «ЛЕРНАИН АРЦАХ-2» 2-0

1-0 Геворг Григорян (4'), 2-0 Арутюн Степанян (79')

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 70. Арман Мартиросян, 39. Нарек Давтян, 27. Гарник Минасян, 5. Артур Таласян, 26. Карен Галстян (к), 23. Левон Башоян, 13. Эдгар Гулинян, 14. Давид Арутюнян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян.

Запасные: 55. Айк Казарян, 1. Сурен Казарян, 1. Айк Казарян, 21. Арутюн Степанян, 24. Гор Ваноян, 16. Эдик Варданян, 6. Эрик Амирханян, 19. Карен Таласян, 12. Ара Джолакян, 77. Алик Мкртчян.

«ЛЕРНАИН АРЦАХ-2»: 13. Арман Арутюнян, 33. Арамаис Мардиян, 8. Тигран Симонян, 21. Вадим Айриян, 44. Гагик Арустамян, 20. Нарек Гасумян, 34. Валерий Бабаян, 37. Рональд Мелкумян, 39. Арсен Аванесян, 41. Артур Аскян (к), 42. Айк Атаян.

Запасные: 12. Микаэл Балаян, 71. Айк Абагян, 18. Арсен Багрян, 36. Эдуард Лазарян, 47. Армен Закарян.