ПОБЕДНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА СТАДИОН «УРАРТУ»

21/10/2023

После международного перерыва «Урарту» провел первый матч 21 октября. Наша команда на своем стадионе принимала «Ноа». Победа нашей команды стала реваншем поражения в первом туре. Единственный гол в матче забил Николай Прудников.

Первый опасный момент первого тайма был создан на 9-й минуте матча рикошетом от углового удара нашей команды, после чего Нана Антви дальним ударом застал врасплох вратаря соперника Кристофера Мафумби, но мяч пролетел немного выше ворот. На 23-й минуте матча, после очередного углового, Николай Прудников оказался в дальнем углу ворот и забил головой.

В конце первого тайма команды вели себя в основном осторожно, ситуация несколько накалилась, когда в добавленное время игрок «Ноа» упал в штрафной. Главный судья матча Артем Гаспарян не зафиксировал нарушения правил, но затем прервал матч. После обсуждения с судьями системы VAR лишь арбитр подтвердил свое решение, а затем отправил команды в раздевалку, зафиксировав победу «Урарту» в первом тайме.

После перерыва «Урарту» действовал активнее и на 53-й минуте создал первый опасный момент в результате углового Джикия подпрыгнул выше всех и пробил головой, но мяч оказался в руках вратаря соперника. Реакция конкурента не заставила себя долго ждать. На 65-й минуте в результате игры на стандартной позиции мяч попал к Мильковичу, который попытался забить по воротам с острого угла, но удар прошёл мимо ворот.

На 68-ой минуте наша команда начала контратаку. Нана продвинулся с мячом вперед и организовал атаку 3 на 2, но передача не увенчалась успехом. Атака замедлилась, но мяч все же оказался в руках вышедшего на замену Геворга Тарахчяна. Наш молодой футболист пробил издалека, но вратарь оказался на месте. Финальная часть матча получилась напряженной для обеих команд. Гости пытались сыграть вничью, а наша команда не переставала создавать свои моменты. Однако матч завершился с небольшим преимуществом ребят из Гунько - 1-0.

Добавим, что следующий матч «Урарту» проведет в гостях, встречаясь с «Пюником». 25 октября в 15:00 встречаемся на стадионе «Джуниор Спорт».

«УРАРТУ» – «НОА» 1-0

1-0 Николай Прудников (23')

«УРАРТУ»: 31. Дмитрий Абакумов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 13. Иван Зотко, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян, 28. Павел Могилевец, 90. Олег Поляков, 55. Артём Максименко, 77. Темур Джикия, 19. Николай Прудников.

Запасные: 42. Александр Мелихов, 1. Мхитар Умреян, 3. Эрик Пилоян, 6. Арман Казарян, 16. Исаак Бэрри, 24. Урош Стоянович, 5. Драман Салу, 22. Микаэл Мирзоян, 23. Арас Озбилиз, 33 . Маркос Жуниор, 11. Геворг Тарахчян, 99. Яя Саного.

«НОА»: 22. Кристофер Генри Мафумби, 66. Сергей Мурадян, 9. Артур Миранян (к), 70. Александр Львов, 6. Мартим Майя, 20. Мартин Гамбош, 10. Сесар Варела Батиста, 5. Хорди Тутуарима, 26. Александр Миликович, 14. Пол Глэддон, 31. Ованнес Амбарцумян.

Запасные: 77. Валерио Вимеркати, 99. Арутюн Мелконян, 7. Эдгар Мовсесян, 19. Васпурак Минасян, 21. Чапи Като, 71. Артур Даниелян, 17. Тигран Саргсян, 4. Педро Фаррим, 88. Джастин Мэтью, 30. Ахмад Свити, 97. Илиас Альхафт, 65. Гор Абрамян.