В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОСЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПЕРЕРЫВА КОМАНДА «УРАРТУ-2» ВЫИГРАЛА

28/11/2023

В рамках 16-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграл против команды «Мика». Наши ребята уверенно выиграли после международного перерыва. В составе нашей команды отличились Петрос Манукян, Карен Давтян и Давид Арутюнян.

В первом тайме наша команда полностью доминировала и открыла счет матча уже на 10-ой минуте матча. После углового, капитан команды Петрос Манукян дальним шикарным ударом забил гол. После забитого мяча наши футболисты продолжали давить соперника и смогли удвоить свое преимущество. На 20-ой минуте после передачи Гиасяна отличился Карен Давтян. Даже после такого доминирования наша команда не позволяло сопернику даже подойти к нашим воротам. В первом тайме новых голов не было забито.

Во втором тайме игра не изменилась. «Урарту-2» играла полной уверенностью. На 66-ой минуте третий гол нашей команды забил Давид Арутюнян. После этого в нескольких моментах в игру вошел наш голкипер Айк Казарян, который отбил удар соперника с близкой дистанции. В оставшийся время матча команды обменялись 1-2 моментами, но новых голов не было. После этой победы «Урарту-2» набрал 19 очков, обошел в турнирной таблице команд «Арарат-2» и «Пюник Академия» и находится на 7-ом месте.

Добавим, что следующий матч наша команда сыграет 3-го декабря, дома приняв команду «Лернаин Арцах». Начало матча в 14:00.

«МИКА» - «УРАРТУ-2» 0-3

0-1 Петрос Манукян (10'), 0-2 Карен Давтян (20'), 0-3 Давид Арутюнян (66')

«МИКА»: 77. Арсен Чатоян, 8. Амаяк Алексанян, 16. Оганес Геворгян, 3. Ваге Саакян, 7. Эдгар Манукян (к), 6. Артём Дабагян, 10. Андраник Карапетян, 14. Алеша Хачатрян, 44. Эбенезер Афран, 23. Армен Штикян, 5. Норайр Искандарян.

Запасные: 88. Жора Аветисян, 1. Эрик Лиансберг, 4. Айк Багян, 11. Генрик Матевосян, 21. Арес Манукян, 24. Карен Авагян, 19. Вардан Закарян, 22. Арам Саакян.

«УРАРТУ-2»: 1. Айк Казарян, 80․ Петрос Манукян (к), 29․ Артур Исраелян, 39․ Нарек Давтян, 19․ Геворг Григорян, 15․ Карен Давтян, 25․ Давид Гиасян, 97․ Артур Меликян, 98․ Айк Галстян, 34․ Артур Таласян, 47․ Давид Арутюнян.

Запасные: 93․ Давид Артенян, 12․ Размик Марутян, 66․ Алик Мкртчян, 37․ Алик Гаспарян, 40․ Хачатур Киракосян, 96․ Гагик Петросян, 30․ Эрик Гулинян, 87․ Ваге Шапагатян, 45․ Эммануэль Диту, 71․ Эрик Асатрян.