Not Selected

НЕУДАЧНАЯ КОНЦОВКА В МАТЧЕ ПРОТИВ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ВЕСТ АРМЕНИЯ»

03/11/2023

В рамках 15-го тура IDBank Премьер-лиги «Урарту» дома принял футбольный клуб «Вест Армения». Матч завершился победой соперника со счетом 2-1. В составе нашей команды отличился Артем Максименко, а в составе соперника голы забили Захар Тарасенко и Арам Лорецян.

Первые минуты домашнего матча прошли в напряженной борьбе. Под дождем борьба была жесткой, а моментов было мало. Из-за жесткой борьбы матч не смог продолжить Нарек Агасарян, который получил травму, а его заменил Драман Салу. Наша команда свой первый опасный момент создал спустя пол часа. На 30-ой минуте, после комбинации мяч достался Микаелю Мирзояну. Наш молодой полузащитник оказавшись около штрафной пробил, но голкипер с сложностью отразил мяч. На 35-ой минуте матча главный арбитр увидел нарушение правил и после видеоповтора поставил пенальти, который безошибочно исполнил Артем Максименко. На 44-ой минуте команды обменялись опасными моментами. Сперва, с левого фланга Прудников отправил мяч в штрафную, но Максименко не дотянулся до мяча. Через несколько секунд капитан соперника с близкой дистанции не попал по воротам. В дополнительное время мог свой гол забить Драман Салу, но голкипер снова был на месте. Через несколько минут внутри штрафной соперника мог отличиться Яя Саного, но его удар был слабым.

Начало второго тайма был намного активней. На 54-ой минуте мяч мог второй раз оказаться в воротах соперника, но Жирайр Маргарян с выгодной позиции не попал. На 65-ой минуте главный судья матча снова воспользовался системой VAR и в этот раз назначил пенальти на наши ворота. К мячу подошел Андре Луиз, но после его удара блестяще сыграл Александр Мелихов. После этого момента «Урарту» немного успокоил игру. Самый опасный момент был создан на 84-ой минуте. После передачи с правого фланга, около дальней штанги оказался Николай Прудников, но он мяча не дошел. Соперник, не создав ни одного момента за весь матч, на последней минуте основного времени забил гол. Во втором этаже первый отличился Захар Тарасенко. В конце матча еще один эпизод создала «Вест Армения». Арам Лорецян пробил с дальней дистанции, но Мелихов спас команду. На 99-ой минуте арбитр на ворота «Урарту» поставил еще один пенальти, который реализовал Арам Лорецян.

Добавим, что следующий матч состоится 7-го ноября, снова у нас дома. Наша команда примет футбольный клуб «Алашкерт». Начало матча в 19:00

«УРАРТУ» - «ВЕСТ АРМЕНИЯ» 1-2

«УРАРТУ»: 42․ Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 13. Иван Зотько, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян, 22. Микаэл Мирзоян, 90. Олег Поляков, 55. Артём Максименко, 99. Яя Саного, 19. Николай Прудников.

Запасные: 31. Дмитрий Абакумов, 3. Эрик Пилоян, 6. Арман Казарян, 16. Исаак Барри, 20. Периша Пешукич, 24. Урош Стоянович, 5. Драман Салу, 23. Арас Озбилиз, 33. Маркос Жуниор, 11. Геворг Тарахчян, 50. Карен Давтян, 77. Темур Джикия.

«ВЕСТ АРМЕНИЯ»: 38. Филипе Гонсалвес, 14. Уфуома Дэвид Джулиус, 10. Артем Геворгян (к), 31. Владимир Харатьян, 69. Макс Дзиов, 19. Саргис Метоян, 2. Юрий Мартиросян, 4. Михаил Стрельник, 88. Андре Луиза, 23. Вестерли Ногерия, 24. Айк Саргсян.

Запасные: 13. Гор Манукян, 1. Хачатур Манукян, 9. Арам Лорецян, 3. Гагик Дагбашян, 33. Эрик Карапетян, 5. Эдмон Мовсисян, 16. Эрик Мвиджадж, 8. Залим Макоев, 11. Захар Тарасенко, 6. Ваграм Махсудян, 99. Эйдисон Теофилио Соарес, 26. Арман Хачатрян.