БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ БЫЛА ПРЕРВАНА

11/04/2023

В рамках центрального матча 26-го тура «Урарту» дома принимал «Пюник». В чемпионате наша семиматчевая безпроигрышная серия подошла к концу. Гости выиграли со счетом 3-1. В составе нашей команды с 11-метрового удара отличился Арман Казарян, а в составе соперников голы забили Александар Милькович и Лука Юричич. Еще один мяч в свои ворота забил Иван Зотько.

В двух предедущих матчах этого чемпионата выигрывала наша команда.

На стадионе «Урарту» мы увидели быстро забитый мяч. В собственной штрафной футболист «Пюника» сыграл рукой и наша команда получила право пробить 11-метровый. Пенальти безошибочно реализовал Арман Казарян, который забил свой первый гол в профессиональной карьере. На поле мы видели ровную борьбу и атаки были у двух ворот команд. В конце первого тайма гости создали несколько моментов. Арсен Бегларян сделал два сейва, но после давления на вратаря и даже нарушения правил против него в его вратарской, которое арбитры проигнорировали, третий удар соперника оказался в воротах. Отличился Александар Милькович. В дополнительное время первого тайма счет стал в пользу гостей. В собственные ворота в результате рикошета забил Иван Зотько.

Во втором тайме мы увидели более жесткие действия со стороны обеих команд. Дмитрий Гунько сделал несколько замен, хотя еще одна, вынужденная, случилась в нашей команде уже в первом тайме. Травмированного Темура Джикия заменил Нарек Григорян. Гости, уже имевшие преимущество в счете, рвались вперед. Арсен Бегларян брал достаточно сложные мячи и спасал нашу команду, но мы все же пропустили третий мяч. Пас Джеймса Сантоса с фланга завершил Лука Юричич.

Таким образом, «Урарту» продолжает лидировать в турнирной таблице с 62 очками. Следующий матч команда Дмитрия Гунько проведет 16-го апреля, в гостях встречаясь с футбольным клубом «Арарат».

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 1-3

1-0 Арман Казарян (5'), 1-1 Александр Милькович (38'), 1-2 Иван Зотко (40+5' П), 1-3 Лука Юричич (66')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2. Нана Антви, 34. Эрик Пилоян (33. Маркос Джуниор 46'), 31. Иван Зотко, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к) (35. Рафаэль Кариока 77'), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (27. Давид Хурцидзе 73'), 90. Олег Поляков (18. Леон Сабуа 46'), 10. Карен Мелконян, 77. Темур Джикия (21. Нарек Григорян 30').

Запасные: 42. Александр Мелихов, 22. Мхитар Умреян, 4. Евгений Цымбалюк, 35. Рафаэль Кариока, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 23. Арас Озбилис, 25. Драман Салу, 27. Давид Хурцидзе, 33. Маркос Жуниор, 13. Дмитрий Хлёбас, 15. Максим Майрович, 18. Леон Сабуа, 21. Нарек Григорян.

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 11. Оганес Арутюнян (88. Юрий Гарегинян 81'), 6. Карлос Джуниор (5. Джеймс Сантос, 63'), 15. Михаил Коваленко, 97. Давид Давидян, 14. Юсуф Отубанджо (18. Хосе Энрике Карабальо 73'), 95. Антон Братков 90. Александр Милькович, 7. Эдгар Малакян (к) (20. Лукас Резенде 81'), 9. Артак Дашян, 12. Джонел Дезире (2. Лука Юричич 64').

Запасные: 16. Генри Авагян, 32. Сергей Микаелян, 88. Юрий Гарегинян, 27. Никита Баранов, 21. Артур Авагян, 2. Лука Юричич, 17. Роман Карасюк, 10. Стефан Спировский, 4. Кире Ристевски, 18. Хосе Энрике Карабальо, 5. Джеймс Сантос, 20. Лукас Ресенде, 8. Хуан Падия.