Not Selected

ПОТЕРЯЛИ ОЧКИ В МАТЧЕ С «АРАРАТ»

16/04/2023

В рамках Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграл с футбольным клубом «Арарат».

В предедущих двух встречах чемпионата наша команда выигрывала со счетами 2-0 и 2-1.

Первая часть первого тайма во многом была под нашим контролем, мы больше атаковали, а хозяева создавали угрозы контратаками. На 6-ой минуте матча «Урарту» создал самый настоящий голевой момент тайма, но удар Маркоса Жуниора с острого угла прошёл мимо цели. Хозяева дали ответ на 30-ой минуте, когда Александр Мелихов дважды спас команду от гола после ударов Чидечукву Ибеха. «Арарат» несколько раз угрожал нашим воротам, но защитники были начеку.

За несколько минут до перерыва у наших ребят был второй хороший шанс открыть счет, но на этот раз после удара Олега Полякова мяч ушел высоко.

В первые минуты второго тайма, во время атаки «Арарата», главный арбитр увидел игру рукой наших ребят и назначил пенальти. Александр Мелихов блестяще сыграл в этом эпизоде, угадал направление удара Размика Акопяна и отбил, а после того поймал мяч. Дмитрий Гунько заменил трех футболистов на 59-ой минуте матча, выведя на поле Хльобаса, Озбилиза и Мелконяна. Наши атаки стали еще более частыми, но мы не могли их завершать. В добавленные минуты к основному времени матча наши ребята реализовали штрафной в опасной позиции, что стало самым опасным и реальным моментом в нашем исполнении. После удара Араса Озбилиза мяч попал в перекладину. Таким образом, матч завершился нулевой ничьей.

Добавим, что в следующем туре «Урарту» соревнуется с футбольным клубом «Арарат-Армения». Матч состоится 22-го апреля в Техническом-центре академии ФФА. Начало матча в 18:00.

«АРАРАТ» - «УРАРТУ» 0-0

«АРАРАТ»: 71. Сергей Ревякин, 9. Размик Акопян (77. Георгий Бабалиев 66'), 5. Грайр Мкоян (к), 23. Гор Малакян (19. Аласан Файе 80'), 20. Рудик Мкртчян, 96. Арман Оганисян, 30. Чидечукву Ибей (10. Александр Глишич 66'), 22. Душан Михич, 24. Аджи Исса Мустафа (14. Петрос Афаджанян 46'), 2. Аймен Махмуд, 81. Кассим Аджи (25. Джедже Арманд Дагро, 80').

Запасные: 98. Неманья Лемахич, 1. Гор Манукян, 70. Зиле Тиеде, 8. Вардан Арзоян, 10. Александр Глишич, 6. Айк Ишханян, 33. Оганес Назарян, 7. Мухаммед Коне, 77. Георгий Бабалиев, 4. Мелонца Мезак, 19. Алассан Фэй, 99. Норайр Казарян, 15. Артак Асатрян, 14. Петрос Афаджанян, 25. Джедже Арманд Дагро.

«УРАРТУ»: 42: Александр Мелихов, 2. Нана Антви (13. Дмитро Хльобас 59'), 31. Иван Зотко, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 27. Давид Хурцидзе, 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Джуниор (18. Леон Сабуа 83'), 21. Нарек Григорян (10. Карен Мелконян 59'), 15. Максим Майрович 90. Олег Поляков (23. Арас Озбилиз 59').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 34. Эрик Пилоян, 35. Рафаэль Кариока, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 9. Нарек Агасарян, 23. Арас Озбилиз, 25. Драман Салу, 10. Карен Мелконян, 13. Дмитро Хльобас, 18. Леон Сабуа.