«УРАРТУ-2» СЫГРАЛ В НИЧЬЮ С ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБОМ «МИКА»

23/04/2023

В рамках 26-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграл с футбольным клубом «Мика». Матч закончился вничью со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Давид Арутюнян, а единственный гол хозяев забил Генрик Матевосян.

В этом сезоне команды встречались уже дважды, в первом матче футболисты ФК «Мика» победили со счетом 3-2, во втором матче победили наши ребята со счетом 4-1. Третий матч этого сезона получился более спокойным и менее результативным, в отличие от предыдущих матчей. Мы видели почти равную борьбу, атак было немного, но они оказались опасными, особенно возле ворот команды «Урарту-2». Наши ребята упустили два хороших момента, промазав с близкого расстояния. В результате команды ушли на перерыв без забитых голов.

Во втором тайме подопечные Падерина уже имели явное преимущество, они были хорошими в атаке, создавали моменты, которые так и не достигали цели, но на 76-ой минуте матча передачу Эдика Варданяна замкнул вышедший на замену Давид Арутюнян и открыл счет матча. Через 7 минут почти такой же гол забили хозяева поля и сравняли счет. Отличился Генрик Матевосян. Счет заставил обе команды идти вперед, но ни одной из них не удалось забить еще один гол. Таким образом, матч завершился вничью.

Добавим, что в следующем туре команда Игоря Падерина дома встретится с командой «Вест Армения». Матч состоится 28-го апреля, начало в 18:00.

«МИКА» - «УРАРТУ-2» 1-1

0-1 Давид Арутюнян (76'), 1-1 Генрик Матевосян (83')

«МИКА»: 77. Тигран Вопанян, 4. Айк Багян, 8. Амаяк Алексанян, 16. Ованес Геворгян, 3. Ваге Саакян, 7. Эдгар Манукян, 10. Андраник Карапетян, 14. Алеша Хачатрян, 9. Роман Микаелян (к), 25. Айк Галстян, 23. Армен Штикян.

Запасные: 1. Эрик Лянсберг, 15. Армен Хачатрян, 20. Генрик Матевосян, 6. Артем Дабагян, 2. Левон Донаганян, 13. Ваан Атоян, 11. Нарек Саргсян, 21. Арес Манукян, 44. Эбенезер Афране.

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 8. Геворг Григорян, 27. Гарник Минасян, 23. Левон Башоян, 35. Исаак Барри, 25. Давид Гисян, 16. Эдик Варданян (к), 17. Эрик Асатрян, 70. Эммануэль Диту, 14. Арам Унанян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 50. Давид Артенян, 39. Нарек Давтян, 15. Карен Давтян, 7. Айк Казарян, 38. Арутюн Джавадян, 6. Айк Норикян, 10. Давид Арутюнян, 11. Эрик Гулинян.