Not Selected

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД «ШИРАКОМ»

27/04/2023

В рамках 29-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» дома принял «Ширак». Наша команда выиграла со счетом 3-1. В составе «Урарту» по одному разу отличились Дмитро Хльобас, Эрик Пилоян и Карен Мелконян, а в составе соперника с пенальти единственнтый гол забил Вайи Сиссе.

На матче присутствовали призеры чемпионата Европы по тяжелой атлетике Изабелла Яйлян, Рипсиме Хуршудян, Татев Акопян, Андраник Карапетян, Давид Ованнисян, Самвел Гаспарян, Гарик Карапетян и Петрос Петросян. Символический первый удар сделал новый чемпион Европы Гарик Карапетян.

Против «Ширака» это был последний матч этого чемпионата и четвертая победа из четырех матчей.

Дмитрий Гунько в этом матче впервые включил в стартовый состав Араса Озбилиза, а после паузы в стартовой состав были включены также Эрик Пилоян и Дмитро Хльобас. Наша команда довольно активно начала матч. На 18-ой минуте матча, после передачи Нана Антви сильным ударом с острого угла Дмитро Хльобас открыл счет матча. Это был 8-ой гол украинца в этом сезоне. В первом тайме, можно сказать, гости не создали ни одного шанса. На перерыв команды ушли с небольшим преимуществом нашей команды.

Во втором тайме «Урарту» создавал гораздо меньше моментов, но по остроте они оставались серьезными. Хорошие шансы удвоить преимущество создавались с флангов с помощью пасов Нана Антви, но решающие удары на себя принимали защитники соперника. На 78-ой минуте матча, находящийся на хорошей позиции Эрик Пилоян, забил гол, который стал его первым в Премьер-лиге Армении. Не прошло много времени и после фола того же Пилояна был назначен 11-метровый удар в ворота Мелихова, который безошибочно реализовал Вайи Сиссе. Спустя две минуты после выхода на поле, Карен Мелконян смог увеличить разницу мячей. В дополнительное время матча Жирайр Маргарян заметил, что вратарь вышел из своей позиции и мог забить красивый гол сильным ударом с центра поля, но Егорий Ачинов выбил мяч кончиками пальцев. Матч закончился со счетом 3-1.

Таким образом, наша команда заработала очередные 3 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. Следующий матч команда Дмитрия Гунько проведет 2-го мая, в гостях встерчаясь с футболным клубом «Ван». Начало матча в 16:00.

«УРАРТУ» - «ШИРАК» 3-1

1-0 Дмитро Хльобас (18'), 2-0 Эрик Пилоян (78'), 2-1 Вайи Сиссе (88'), 3-1 Карен Мелконян (90')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 34. Эрик Пилоян, 88. Жирайр Маргарян (к), 35. Рафаэль Кариока (10. Карен Мелконян 69'), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (25. Драман Салу 64'), 23. Арас Озбилиз (33. Маркос Жуниор 46'), 21. Нарек Григорян (90. Олег Поляков 46'), 13. Дмитро Хльобас (6. Арман Казарян 80').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 31. Иван Зотко, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 25. Драма Салу, 27. Давид Хурцидзе, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 10. Карен Мелконян, 15. Максим Майрович, 18. Леон Сабуа.

«ШИРАК»: 1. Егорий Ачинов, 7. Сережа Урушанян (21. Дональд Кодия 46'), 9. Лева Мрян (43. Сурен Царукян 83'), 8. Эрик Варданян (6. Рафик Мисакян 46'), 2. Роберт Акопян 26. Алекса Видич 29. Марко Прлевич, 4. Артем Микаелян (к) (5. Арсен Садоян 46'), 14. Алазан Думбия, 19. Маджико Траоре (30. Левон Дарбинян, 69'), 23. Вайи Сиссе.

Запасные: 96. Сократ Оганисян, 55. Лева Карапетян, 6. Рафик Минасян, 5. Арсен Садоян, 21. Дональд Кодиа, 30. Левон Гарибян, 99. Роберт Дарбинян, 22. Сергей Манукян, 59. Ованес Геворкян, 17. Мгер Тарлоян, 28. Нарек Хачатрян, 43. Сурен Царукян.