ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПРОТИВ ЛИДЕРА ЧЕМПИОНАТА

28/04/2023

В рамках 27-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома принимала команду «Вест Армения». Матч закончился победой лидера чемпионата со счетом 3-4. В составе нашей команды отличились Геворг Григорян, Карен Давтян и Эдик Варданян. В составе соперника дублем отличился Арам Лорецян, а по одному голу забили Карапет Манукян и Арсен Оганесян.

Матч начался для нас приятно. На первой минуте матча Геворг Григорян уверенно вошел в штрафную площадь соперника и отправил мяч в ворота, который защищал Хачатур Манукян.  Реакция гостей не заставила себя ждать. Арам Лорецян на 5-ой минуте матча сравнял счет. Обменявшись по голу, команды стали показывать более открытый футбол, создавали моменты, но большую опасность таили в себе атаки соперника.На 22-ой минуте около наших ворот был назначен штрафной, который мастерски реализовал Арам Лорецян, оформив дубль. В конце первого тайма «Вест Армения» забил еще один гол.

Во втором тайме наши ребята оказывали хороший прессинг и были вблизи штрафной площади соперника. На 52-ой минуте матча нам удалось заработать пенальти, который безошибочно исполнил Карен Давтян и сократил разницу в счете. После этого хорошие моменты создались у Давида Арутюняна и, вышедшего на замену, Эдика Варданяна. Футболисты соперника реализовали еще один опасный штрафной и снова у мяча был Арам Лорецян, но на этот раз его удар отбил Сурен Казарян. Но опытные игроки команды «Вест Армения» все-таки забили четвертый гол. Отличился Арсен Оганнисян, 2-4. Команда Падерина продолжала сражаться и рваться вперед. Отличился Эдик Варданян, снова сократив счет в матче, но наша команда не смогла сравнять счет, который по итогу был 3-4.

Следующий матч наша команда проведет 4-го мая, в гостях играя с командой «Арарат-2». Матч состоится на стадионе Дзорахбрюр, начало в 16:00.

«УРАРТУ-2» - «ВЕСТ АРМЕНИЯ» 3-4

1-0 Геворг Григорян (1'), 1-1 Арам Лорецян (5'),  1-2 Арам Лорецян (22') 1-3 Карапет Манукян (41'), 2-3 Карен Давтян (51'п), 2-4 Арсен Ованнисян (67'), 3-4 Эдик Варданян (81')

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян (к), 27. Гарник Минасян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 77. Алик Мкртчян, 35. Исаак Барри, 25. Давид Гисян, 10. Давид Арутюнян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 50. Давид Артенян, 39. Нарек Давтян, 16. Эдик Варданян, 38. Арутюн Джавадян, 6. Айк Норикян, 70. Эммануэль Диту, 11. Эрик Гулинян.

«ВЕСТ АРМЕНИЯ»: 1. Хачатур Манукян, 9. Арам Лорецян, 6. Давид Маргарян, 3. Гагик Дагбашян, 69. Макс Дзиов, 5. Эдмон Мовсисян, 11. Карапет Манукян, 10. Артем Геворкян, 22. Дато Черткоев, 90. Арсен Цогоев, 14. Уфуома Дэвид Джулиус.

Запасные: 99. Артур Мироян, 39. Ефрем Саакян, 86. Давид Григорян, 77. Давид Гандилян, 23. Сурик Закарян, 33. Эрик Карапетян, 70. Борис Чилингарян, 26. Мгер Саакян, 4. Айк Саргсян, 8. Ашот Кочарян, 20. Абайоми Давид, 7. Арсен Ованнисян, 88. Артём Киба.