КАК «УРАРТУ» ОБЕСПЕЧИЛ МЕСТО В ПОЛУФИНАЛЕ КУБКА АРМЕНИИ

05/04/2023

Перед полуфиналом Fastex Кубка Армении мы вспомнили, как «Урарту» победил в четвертьфинальном матче против «Арарат-Армения».

В сезоне 2022/23 розыгрыша Fastex Кубка Армении «Урарту» начал борьбу со стадии 1/4 финала. Выход в полуфинал должен был определиться по результату одного матча. Наша команда сыграла в гостях против футбольного клуба «Арарат-Армения» и уверенно выиграла со счетом 4-0. Голы Максима Майровича, Давида Хурцидзе, Дмитро Хльобаса и Нарека Григоряна обеспечили нашей команде выход в полуфинал.

В полуфинал Кубка Армении вышли еще «Ширак», «Пюник» и «Гандзасар». В результате жеребьевки в соперники «Урарту» досталя «Гандзасар».

О СОПЕРНИКЕ

В 1/8 финала, благодаря голам, забитым Аленом Карапетяном и Давидом Паремузяном, «Гандзасар» одержал победу со счетом 2-1 над новичком Первой лиги, футбольным клубом «Мика». В четвертьфинале команда выбила из борьбы «Алашкерт» выиграв в послематчевой серии пенальти со счетом 5-4.

Полуфинальный матч между «Урарту» и футбольным клубом «Гандзасар» состоится во второй игровой день — 6 апреля. Матч пройдет на стадионе «Урарту», начало в 19:00. Первый участник финала определится сегодня, в матче между «Ширак» и «Пюник».