«УРАРТУ» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА АРМЕНИИ

06/04/2023

В рамках полуфинала Fastex Кубка Армении «Урарту» дома принимал футбольный клуб «Гандзасар». Выход в финал наша команда добилась уверенной победой со счетом 4-0.  Арас Озбилиз оформил дубль, по одному голу отличились Жирайр Маргарян и Темур Джикия.

В составе нашей команды самой очевидной заменой был голкипер Александр Мелихов. Вратарь в этом году впервые получил игровое время, так как он получил травму в конце прошлого года. Кроме того, это был первый матч Мелихова в розыгрыше Кубка Армении.

С первых минут матча были заметны оборонительные действия «Гандзасара», свои атаки команда строила в основном после наших неудачных атак. Первый опасный момент был создан в начале матча. После передачи головой пробил Маркос Жуниор, но мяч попал в перекладину. Через несколько минут подобным эпизодом отличились гости: после удара футболиста «Гандзасар» мяч попал в перекладину. В первом тайме наша команда смогла заработать пенальти, но удар Максима Майровича отбил вратарь соперников. После пенальти «Урарту» еще раз мог открыть счет, но удар Полякова с близкой дистанции не добился своей цели. В первом тайме команды не смогли открыть счет.

Во втором тайме «Урарту» сыграл в другую игру. Команда начала играть в более комбинационный футбол. На 66-ой минуте матча на Темуре Джикия нарушили правила в опасной зоне, и команда получила право пробить штрафной удар. Жирайр Маргарян мастерски отправил мяч в девятку и открыл счет матча. Вскоре, на 70-ой минуте, тот же Джикия сам отправил второй мяч в ворота «Гандзасара» из выгодной позиции. После этого гола Арас Озбилиз вышел на замену и дебютировал в составе нашей команды. Сначала Арас безошибочно реализовал пенальти, а после этого в результате нашей очередной атаки, Джикия отдал мяч Озбилизу, а тот отправил в пустые ворота забив 4-ый гол нашей команды и поставил точку в полуфинальном матче.

Таким образом, «Урарту» вышел в финал Fastex Кубка Армении, где встретися с футбольным клубом «Ширак». О дате финала мы сообщим позже.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 27. Давид Хурцидзе, 31. Иван Зотько, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Жуниор, 10. Карен Мелконян, 21. Нарек Григорян, 15. Максим Майрович, 90. Олег Поляков.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 2. Нана Антви, 34. Эрик Пилоян, 35. Рафаэль Кариока, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 9. Нарек Агасарян, 23. Арас Озбилиз, 25. Драман Салу, 13. Дмитро Хльобас, 18. Леон Сабуа, 77. Темур Джикия.

«ГАНДЗАСАР»: 22. Нарек Оганисян, 23. Давид Паремузян, 10. Сурен Аракелян (к), 7. Орбели Амбарцумян, 13. Ален Карапетян, 26. Усман Файе, 3. Эммануэль Чибуике, 21. Юзуки Миядзима, 15. Салех Наср, 17. Тигран Аюнц.

Запасные: 1. Гурген Барсегян, 12. Исии Шотано, 5. Гурген Хачатрян, 16. Жора Савадян, 25. Омар Мансур, 2. Перч Погикян, 57. Мартин Аракелян, 58. Спартак Геворгян, 8. Эрик Петросян, 20. Тигран Мурадян, 11. Артур Мискириджян, 4. Юссеф Насер, 14. Халия Эльноуб.