ПОБЕДА С КРУПНЫМ СЧЕТОМ В МАТЧЕ ПРОТИВ «ВАНА»

02/05/2023

В рамках 30-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграл с футбольным клубом «Ван». Наша команда выиграла со счетом 5-0. В составе нашей команды отличились Давид Хурцидзе, Жирайр Маргарян, Олег Поляков и Леон Сабуа, а Мануэль Морельо стал автором автогола.

Стоит отметить, что команды в этом сезоне встречались три раза․ Дважды выигрывала наша команда, и один раз выиграл «Ван».

Отметим, что в заявке на матч впервые оказался центральный нападающий  нашего клуба Яя Саного. В первом тайме игровое и территориальное преимущество было полностью в руках нашей команды. Уже на первой минуте «Урарту» смог открыть счет матча, но главный арбитр матча воспользовался системой VAR и заметил, что Хльобас был вне игры и отменил забитый гол. На 26-ой минуте матча с правого фланга, после передачи Хльобаса сильным ударом отличился Карен Мелконян, но мяч прошел над перекладиной. Команда Дмитрия Гунько продолжала держать в напряжении соперника и на 36-ой минуте матча оно дала свои плоды. Опять же в результате атаки, развернувшейся на правом фланге, Маркос Жуниор нашел Давида Хурцидзе, который одним касанием отправил мяч в ближний угол ворот. Это был второй гол полузащитника в чемпионате. После забитого мяча «Урарту» продолжал диктовать ход матча. Наша команда создала еще пару моментов около ворот соперника, но в первом тайме еще один мяч забить не получилось.

Во втором тайме наша ребята продолжали играть уверенно и диктовать ход матча. Шансы на атаки получали и футболисты соперника, но удары либо блокировались, либо шли мимо. Праздник голов начался с 70-ой минуты матча, когда после красивой комбинации Жирайр Маргарян получил мяч в штрафной соперника и отправил в ворота Агамагомедова, сделав счет 2-0. После этого футболисты «Урарту» начали играть еще уверенней и идти за новыми голами, а Дмитрий Гунько, сделав замены, освежил линию атаки. На 77-ой минуте матча, вышедший на замену Леон Сабуа нанес удар в створ ворот соперника. На пути мяча встал футболист «Вана» Мануэль Морелло и стал автором автогола. Команда из Чаренцавана искала выход из ситуации, но последовали еще два пропущенных мяча. На 82-ой минуте, прямым ударом со стандарта блестящий гол забил Олег Поляков, а четыре минуты спустя отличился Леон Сабуа - 5-0․

Таким Образом, «Урарту» набрал еще 3 очка и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет 8-го мая, дома принимая футбольный клуб «Ноа». Начало матча в 19:00.

«ВАН» - «УРАРТУ» 0-5

0-1 Давид Хурцидзе (36'), 0-2 Жирайр Маргарян (70'), 0-3 Мануэль Морельо (77'), 0-4 Олег Поляков (82'), 0-5 Леон Сабуа (86')

«ВАН»: 1. Самур Агамагомедов, 23. Павел Горелов (70. Уилсон Рондон 78'), 7. Эдгар Мовсесян (27. Жозуэ Габа 68'), 2. Васпурак Минасян (к), 14. Кристофер Бонифайс, 19. Геворг Наджарян (17. Сани Бухари 22'), 30. Мануэль Морелло, 21. Даниэль Вергара, 5. Армен Манучарян (9. Данич Анкудинов 78'), 87. Гегам Гадимян, 11. Давид Маноян.

Запасные: 12. Артур Мелконян, 27. Джосуэ Габа. 33. Гамлет Асоян, 17. Сани Бухари, 99. Арман Мкртчян, 20. Эммануэль Петросян, 9. Данич Анкудинов, 70. Уилсон Рондо.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 34. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 88. Жирайр Маргарян (к) (35. Рафаэль Кариока 82'), (35. Рафаэль Кариок 82'), 8. Угочукву Иву (25. Драман Салу 82'), 27. Давид Хурцидзе (9. Нарек Агасарян 71'), 33. Маркос Жуниор, 10. Карен Мелконян, 13. Дмитро Хльобас (18. Леон Сабуа 71), 15. Максим Майрович (90. Олег Поляков, 63').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 31. Иван Зотько, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 35. Рафаель Кариока, 25. Драман Салу, 23. Арас Озбилиз, 9. Нарек Агасарян, 21. Нарек Григорян, 90. Олег Поляков, 18. Леон Сабуа, 99. Яя Саного