КОМАНДА «УРАРТУ-2» ТОЖЕ НАЧАЛА СЕЗОН ПОБЕДОЙ

01/08/2023

Начался сезон 2023/24 Первой лиги Армении. В первом туре команда «Урарту-2» дома принимала футбольный клуб «Мика». Матч завершился победой нашей команды со счетом 3-1. В состав нашей команды отличились Айк Галстян, Артур Ирсаелян и Карен Давтян, а в составе гостей единственный гол забил Амаяк Алексанян.

Первый тайм получился богатым на голы. На первых минутах матча наша команда была более активной и опасной. На 8-ой минуте матча в штрафной площадке соперник нарушил правила в борьбе с Артуром Меликяном и был назначен пенальти. К мячу подошел новичок команды Айк Галстян и безошибочно реализовал пенальти. Несмотря на быстрый гол, ответ соперника не дал себя долго ждать. На 12-ой минуте, после передачи ответный мяч забил Амаяк Алексанян. После двух голов команды стали играть спокойнее. Команда Игоря Падерина контролировала ход игры и на 29-ой минуте им снова получилось забить гол. С дальней дистанции красивый гол забил Артур Исраелян. Команды ушли на перерыв со счетом 2-1.

Второй тайм начался так же, как и первый — активной игрой команды «Урарту-2». Как и в первом тайме, так и во втором соперник нарушил правила в своей штрафной и главный арбитр второй раз назначил пенальти. В этот раз к мячу подошел Карен Давтян, который и сделал счет матча 3-1. После забитого гола темп успокоился. В результате наша команда выиграла со счетом 3-1. Новых голов не было забито, и команда «Урарту-2» победила в матче первого тура чемпионата.

Добавим, что в следующем туре наша команда дома примет команду «Лернаин Арцах». Матч состоится 5-го августа, начало в 19:00.