КОМАНДА «УРАРТУ-2» ОДЕРЖАЛА УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ

15/08/2023

В рамках 3-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома приняла команду «Никарм». Наша команда выиграла со счетом 5-1. В составе нашей команды дублем отличился Айк Галстян, а по голам забили Давид Арутюнян, Давид Гиасян и Ваге Шапагатян. В составе соперника гол забил Арсен Мирзоян.

Первый тайм получился интересным. С первых минут наша команда владела мячом, а соперник не получал возможности атаковать. Несмотря на игровое преимущество первый реальный голевой момент был создан соперником. На 18-ой минуте матча, после передачи с правого фланга, удар футболиста соперника наши защитники закрыли, но со второй попытки Арсен Мирзоян открыл счет матча. Команда Игоря Падерина быстро ответила. Через 10 минут дальний удар Айка Галстяна был неостанавливаемым. После этого, в первом тайме больше моментов не было и команды ушли на перерыв при счете 1-1.

Второй тайм намного лучше получился для нашей команды.Игорь Падерин сделав несколько замен обострил атакующею линию. На 55-ой минуте матча соперник нарушил правила в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Давид Гиасян и безошибочным ударом забил гол. Получив преимущество наши ребята увеличили спустя 4 минуты. Еще один дальний удар Айка Галстяна был шикарным, и он сделал дубль. Соперник во втором тайме ничего не создал, а наша команда продолжали давить. На 80-ой минуте матча, после красивой комбинации Давид Арутюнян сделал счет 4-1, а через несколько минут Ваге Шапагатян еще один раз отправил мяч в ворота. Команда «Урарту-2» уверенно победила со счетом 5-1.

Добавим, что в следующем матче наша команда в гостях сыграет с командой «Ширак-2». Матч состоится 21-го августа.

«УРАРТУ-2»: 91. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 14. Арам Унанян, 47. Давид Арутюнян, 29. Артур Исраелян, 19. Геворг Григорян, 21. Левон Башоян, 97. Артур Меликян (к), 98. Айк Галстян, 40. Хачатур Киракосян, 30. Эрик Гулинян.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 95. Сурен Казарян, 80. Петрос Манукян, 87. Ваге Шапагатян, 39. Нарек Давтян, 15. Карен Давтян, 25. Давид Гиасян, 34. Артур Таласян, 96. Гагик Петросян, 38. Айк Степанян.

ФК «НИКАРМ»: 1. Нарек Восканян, 7. Размик Еганян (к), 16. Нарек Саруханян, 14. Арсен Мирзоян, 17. Аарон Оладей Ванде, 10. Валдо Жуниор, 11. Исраэль Опоку, 6. Артем Барсегян, 18. Давид Акопян, 4. Владислав Пандурский, 13. Карен Казарян

Запасные: 23. Эрик Арутюнян, 15. Жора Мартиросян, 8. Рафаэль Серобян, 22. Давид Маргарян, 12. Роберта Навояна, 2. Патвакан Махтесян, 3. Рафаэль Казарян, 9. Томоя Шимамура, 20. Арис Матинян, 21. Чикезие Онуоха, 19. Сурен Мугдусян, 5. Юрий Акопян