НАПРЯЖЕННАЯ БОРЬБА И НИЧЬЯ В МАТЧЕ С «ПЮНИК»

20/08/2023

В 4-ом туре IDBank Премьер лиги Армении «Урарту» дома приняла футбольный клуб «Пюник». Первое противостояние команд в этом сезоне завершилось ничьей, со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Драман Салу, а в составе соперника — Юсуф Отубанджо.

Первый тайм прошел в ровной борьбе. Обе команды владели мячом в центре поля или быстро разыгрывали на флангах. Один из таких розыгрышей соперника мог закончится забитым голом, но после удара Артака Дашяна хорошо сыграл Александр Мелихов. В первом тайме оставить сухим наши ворота не получилось. На 26-ой минуте матча в составе соперника отличился Юсуф Отубанджо. Прошло 3 минуты и счет мог стать 2-0, но Александр Мелихов спас команду. Сразу после этого момента Нана Антви с правого фланга отправил мяч в штрафную, а Драман Салу с близкого расстояния забил ответный мяч.

Во втором тайме более активно играл «Урарту» и сразу создала опасный момент. На 48-ой минуте Драман Салу с правого фланга сделал мощный удар, но Александр Бучнев отразил удар. «Пюник» создал сразу контратаку, но Мелихов снова был на месте. На 60-ой минуте матч стал более активным. Жирайр Маргарян с левого фланга 2 раза был вблизи к штрафной площадке. Со второго раза он сумел отправить мяч в штрафную, после чего дальний удар Антви прошел мимо.

До следующего опасного момента болельщики ждали 10 минут. На 73-ей минуте с помощью позиционной атаки опасный момент создал Эдуардо, но удар бразильского полузащитника прошел выше ворот. На 87-ой минуте болельщики снова увидели дуэль Дашян – Мелихов, где снова блеснул наш вратарь. На 89-ой минуте матча, после подачи со штрафного удара гол забил Михаил Коваленко, но увидев повтор гола Генрик Налбандян отметил забитый мяч.

После отмены гола атмосфера на поле накалилась. В добавленные к основному времени минуты началась давка с участием обеих команд, в результате которой арбитр показал красную карточку и удалил с поля Эдгара Малакяна и Маркоса Жуниора.

Матч завершился со счетом 1-1. Добавим, что следующий матч наша команда проведет в гостях. «Урарту» сыграет  с футбольным клубом «Ширак» в Гюмри. Матч состоится 26-го августа и начнется в 19:00.

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 1-1

1-0 Юсуф Отубанджо (26'), 1-1 Драман Салу (28')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 88. Жирайр Маргарян (к), 5. Драман Салу, 9. Нарек Агасарян, 23. Арас Озбилиз, 11. Гарек Григорян, 18. Леон Сабуа, 77. Темур Джикия.

Запасные: 31. Дмитрий Абакумов, 91. Айк Казарян, 6. Арман Казарян, 13. Иван Зотко, 16. Исаак Барри, 17. Эдуардо, 24. Урош Стоянович, 22. Микаэл Мирзоян, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 55. Артем Максименко.

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 14. Юсуф Отубанджо, 95. Антон Братков, 18. Хосе Карабальо, 5. Джеймс Сантос, 9. Артак Дашян (к), 24. Тоафик Джибрил, 27. Никита Баранов, 15. Михаил Коваленко, 23. Вагнер Гонсалвес де Соуза, 10. Артак Григорян.

Запасные: 32. Сергей Микаелян, 16. Генри Авагян, 21. Артур Авагян, 7. Эдгар Малакян, 20. Лукас Виллея, 19. Левон Варданян, 79. Сергей Вакуленко, 6. Карлос Джуниор, 97. Давид Давидян, 12. Раванелли Де Сантос.