ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ГЮМРИ

21/08/2023

В рамках 4-го тура Первол Лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграл с командой «Ширак-2». Матч завершился обидным поражением со счетом 2-3. В составе нашей команды отличились Левон Башоян и Айк Галстян, а в составе соперника — Вазген Саргсян, Нарек Хачатрян и Сергей Манукян.

Хозяева открыли счет матча уже на 2-ой минуте матча. В составе соперника отличился Сергей Манукян. Быстрый пропущенный гол сказался: наши ребята стали более замкнутыми и осторожными, пытаясь застать соперника контратаками.

Созданных моментов было мало, но имели остроту. Самый реальный голевой момент в составе нашей команды создал Арам Унанян, который вышел в ударную позицию против голкипера Сократа Оганнисяна. Удар был сильным, но вратарь взял мяч.

В концовке первого тайма команда «Ширак-2» удвоила свое преимущество. В этот раз гол забил Нарек Хачатрян. Команды ушли на перерыв с преимуществом соперника.

В начале второго тайма наша команда сумела забить один гол. После передачи с углового Левон Башоян сделал счет матча 2-1. После забитого мяча команда Падерина начала играть более активно, и в одном из эпизодов заставила сопернику нарушить правила в собственной штрафной, после чего был назначен 11-метровый удар. С точки безошибочно реализовал удар Айк Галстян, забив свой 4-ый гол в составе команды. Через пару минут соперник мог снова выйти вперед в счете, но после удара Мхутару Умреяну помогла штанга. Сохранить ничью не получилось. На 86-ой минуте  матча Вазген Саргсян забил третий гол команды «Ширак-2».

Добавим, что следующий матч команда «Урарту-2» сыграет 25-го августа, дома приняв команду «Андраник». Начало матча в 19:00.

«ШИРАК-2»: 96. Сократ Ованнисян (к), 3. Оганес Геворкян, 25. Гагик Акулян, 22. Нарек Джаноян, 44. Тигран Сумбулян, 2. Оганес Пахлеванян, 28. Нарек Хачатрян, 88. Юрий Варданян, 18. Самвел Гукасян, 11. Сергей Манукян, 24. Артем Киба.

Запасные:  1. Нарек Петросян, 42. Левон Геворкян, 98. Вазген Саргсян, 66. Рафик Варданян, 80. Нарек Геворкян, 32. Тигран Мелконян, 77. Альберт Дарбинян, 40. Давид Дарбинян, 31. Мхитар Папахян.

«УРАРТУ-2»: 1. Мхитар Умреян, 80. Петрос Манукян, 14. Арам Унанян, 87. Ваге Шапагатян, 12. Ара Джолакян, 29. Артур Исраелян, 21. Левон Башоян, 97. Артур Меликян (к), 98. Айк Галстян, 40. Хачатур Киракосян, 96. Гагик Петросян.

Запасные: 95. Сурен Казарян, 93. Давид Артенян, 39. Нарек Давтян, 39. Нарек Давтян, 19. Геворг Григорян, 45. Эммануэль Диту, 25. Давид Гиасян, 37. Алик Гаспарян, 34. Артур Таласян, 30. Эрик Гулинян, 38. Айк Степанян.