Not Selected

УСТУПИЛИ В МАТЧЕ С ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБОМ «ФАРУЛ» И ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОКУБКАХ

03/08/2023

Во втором квалификационном раунде УЕФА Лиги Конференций «Урарту» в ответном матче сыграл с футбольным клубом «Фарул Констанца». Наша команда уступила со счетом 2-3.

В первом тайме команда Гунько имела преимущество. Наши ребята в первые 45 минут имели много голевых моментов, из которых только один дошел цели. На 11-ой минуте матча с дальней дистанции голом отличился Нана Антви.

Наши голевые моменты после этого не закончились. Еще два раза мяч оказался в воротах соперника, но в первом эпизоде Максименко был вне игры, а во втором эпизоде — Сабуа. «Фарул» в первом тайме не создал ни одного опасного момента. Благополучно соперник не воспользовался ошибками наших защитников. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Урарту».

Второй тайм прошел тем же сценарием. «Урарту» продолжал давить соперника, в результате чего и был забит гол Леона Сабуа. К сожалению, преимущество в два мяча команда не сумела удержать. Соперник за 4 минуты забил два гола. После этого наша команда еще один мяч отправил в ворота соперника, но главный арбитр не защитал мяч, потому что увидел фол в действиях Леона Сабуа. В концовке румынская команда в третий раз отправила мяч в наши ворота. «Урарту» выбыл из еврокубков.

«УРАРТУ» - «ФАРУЛ» 2-3

1-0 Нана Антви (11’), 2-0 Леон Сабуа (47’), 2-1 Драгош Неделку (53’), 2-2 Денис Алибек (57’), 2-3 Денис Алибек (90+2’)

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 13. Иван Зотко, 88. Жирайр Маргарян, 33. Маркос Жуниор, 5. Драман Салу, 11. Нарек Григорян, 55. Артем Максименко, 18. Леон Сабуа.

Запасные: 31. Дмитрий Абакумов, 1. Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 16. Исаак Барри, 17. Эдуардо, 24. Урош Стоянович, 9. Нарек Агасарян, 22. Микаэл Мирзоян, 23. Арас Озбилиз, 90. Олег Поляков, 77. Темур Джикия.

«ФАРУЛ»: 12. Михай Айоани, 3. Михай Попеску, 6. Тудор Балуца, 7. Денис Алибек, 16. Драгош Неделку, 17. Ионуц Ларье (к), 20. Амин Бенчаиб, 24. Константин Грамени, 25. Дэвид Кики, 26. Адриан Мазилу, 27. Андрей Борза.

Запасные: 1. Александру Бузбучи, 5. Диогу Кьерос, 8. Иёнуц Вина, 9. Ривалдиньо, 11. Матеус Сантос, 13. Фабио Вианна, 18. Андрей Артян, 21. Кевин Болл, 22. Дэн Сырбу, 77. Энес Сали, 80. Николас Попеску, 88. Лука Бану.