КОМАНДА «УРАРТУ-2» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С КОМАНДОЙ «ЛЕРНАИН АРЦАХ»

05/08/2023

В рамках второго тура Первой лиги Армении «Урарту-2» сыграла с командой «Лернаин Арцах». Матч завершился со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Левон Башоян, а из соперника голом ответил Клебер Да Силва Гомес.

Соперник с опытными футболистами в начале матча давил нашу команду на собственной половине. Первый опасный момент они создали на 16-ой минуте, но удар из далека ушел мимо ворот. В первом тайме наши ребята пытались добиться результата позиционными атаками. Один из попыток завершился удачно: Получив мяч и обойдя вратаря Левон Башоян открыл счет матча. Нужно отметить, что после ударов соперника хорошо играл наш вратарь Айк Казарян.

В конце первого тайма команда Падерина начали играть более активно и создали несколько опасных моментов, но новых голов забить не смогли.

Во втором тайме наша команда давала намного меньше шансов для входа в штрафную площадку. Несмотря на это, один из атак дал результат для соперника. На 70-ой минуте матча ответный мяч забил Клебер Да Силва Гомес.

В общем, обе команды имели мало шансов для гола во втором тайме, но последние минуты матча были жаркими. «Урарту-2» давил соперника и создавал моменты, но мяч так и не оказался в воротах соперника: 1-1.

Добавим, что следующий матч наша команда сыграет 15-го августа, в рамках которого дома примет с командой «Никарми». Начало матча в 19:00.

«ЛЕРНАИН АРЦАХ»: 13. Погос Айвазян, 2. Марат Карапетян, 6. Арам Костандян (к), 8. Тигран Симонян, 15. Артур Хачатрян, 5. Гор Погосян, 9. Ахмед Джиндоян, 20. Тигран Акопян, 89. Эдуард Авагян, 88. Оём Эдем, 3. Клебер да Силва Гомес.

Запасные: 33. Айк Арутюнян, 25. Агустин Адаклан, 16. Карен Галустян, 99. Эрик Исаакян.

«УРАРТУ-2»: 1. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 29. Артур Исраелян, 19 лет. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 23. Левон Башоян, 66. Алик Мкртчян, 25. Давид Гисян, 97. Артур Меликян, 98. Айк Галстян, 96. Гагик Петросян.

Запасные: 95. Сурен Казарян, 93. Давид Артенян, 14. Арам Унанян, 87. Ваге Шапагатян, 47. Давид Арутюнян, 34. Артур Таласян, 40. Хачатур Киракосян, 45. Эммануэль Диту.