ГОЛ НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ И ВТОРАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

07/08/2023

В рамках второго тура IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» дома принял футбольный клуб «Арарат-Армения». Матч завершился победой нашей команды со счетом 2-1. В составе нашей команды отличились Нана Антви и Темур Джикия, а в составе соперника — Тентон Йенне.

Первый тайм прошел под игровым преимуществом нашей команды. Несмотря на то, что команды не создавали много моментов в матче, их атаки были серьезными. Атаки нашей команды были острыми, когда на половине соперника оказывались фланговые защитники Жирайр Маргарян и Нана Антви. Не стало сюрпризом, что в одной из атак такая тактика дала свои плоды и Нана Атви открыл счет матча.

Это не был единственным голевым моментом в первом тайме. Гол мог забить и Артем Максименко, но один из ударов нападающего отбил Арсен Бегларян. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Урарту».

После перерыва матч ужесточился. В действиях футболистов была напряженность. На 56-ой минуте матча мяч мог второй раз оказаться в воротах соперника. После удара Маркоса Жуниора мяч попал в штангу.

На 70-ой минуте матча, после выхода на замену Артур Серобян справа отправил мяч в центр, но вместо удара через комбинацию перевел мяч на другой фланг. Тентон Йенне воспользовался невнимательностью в центре обороны и сравнял счет.

Потом команды стали действовать немного осторожнее, опасных моментов почти не было. Максимум, что могли сделать команды, это 1-2 косых удара в сторону ворот соперника. На 89-ой минуте мяч из выгодной позиции пробил Мэтью Гбомаду, но удар не был точным.

На добавленной второй минуте матча команда Гунько смогла добиться победы. После элитной передачи Эдуардо победный мяч забил, вышедший на замену, Темур Джикия: 2-1. Наша команда выиграла второй матч подряд.

Добавим, что в следующем туре «Урарту» в гостях сыграет с футбольным клубом «Ноа». Матч состоится 13-го августа на городском стадионе Абовян. Начало матча в 19:00.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 2-1

1-0 Нана Антви (45+2'), 1-1 Тентон Йенне (70'), 2-1 Темур Джикия (90+2')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян, 33. Маркос Жуниор, 5. Драман Салу, 18. Леон Сабуа, 55. Артем Максименко.

Запасные: 31. Дмитрий Абакумов, 1. Мхитар Умреян, 13. Иван Зотко, 16. Исаак Барри, 17. Эдуардо, 24. Урош Стоянович, 23. Арас Озбилиз, 90. Олег Поляков, 11. Нарек Григорян, 77. Темур Джикия.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 24. Арсен Бегларян, 2. Гильерме де Соуза, 88. Уилфред Эза, 10. Армен Амбарцумян (к), 20. Элвин Тера, 19. Карен Мурадян, 15. Тентон Йенне, 55. Акоп Акопян, 18. Артем Аванесян, 41. Кассио Фернандо Шайд, 14. Винисиус Леонардо да Силва.

Запасные: 1. Рафаэль Манасян, 45. Всеволод Ермаков, 5. Давид Тертерян, 3. Хосе Буено, 9. Артур Серобян, 36. Мишель Айвазян, 16. Эдгар Григорян, 32. Карлос Перес Очоа, 12. Амос Обьеро, 7. Адриано Кастанейра , 17. Майту Гбомаду, 34. Эрик Смбатян.