В ВЫЕЗДНОМ МАТЧЕ УСТУПИЛИ ФУТБОЛЬНОМУ КЛУБУ «АЛАШКЕРТ»

15/09/2023

После возобновлении IDBank Премьер-лиги, наши ребята свой первый матч сыграли против футбольного клуба «Алашкерт». Наша команда уступила со счетом 2-4. В составе «Урарту» голы забили Микаел Мирзоян и Арман Казарян. В составе соперника отличились Давид Хурцидзе, Левани Куталья, Анаир Мимито Биаи и Агдон Менезес.

Первый тайм матча получился острым, но без опасных голевых моментов. Дмитрий Гунько в стартовом составе поставил Яя Саного, для которого это был первый матч в основе. Самый опасный момент нашей команды ребята создали на 17-ой минуте. После передачи с углового мяч оказался у Армана Казаряна, но его удар не дошел до цели. В конце первого тайма мяч мог оказаться в наших воротах, но ошибкой Мелихова не смог воспользоваться Монтилла. В первом тайме голов не было забито.

Второй тайм не был похож на первого — тайм оказался многоголевым. На 49-ой минуте матча  Нана Антви, а потом Яя Саного попытались отправить мяч в ворота Чанчаревича, но вратарь смог отразить обе удара. На 54-ой минуте матча соперник открыл счет матча, а отличился бывший футболист в «Урарту» Давид Хурцидзе. После этого «Алашкерт» начал играть более агрессивно, и на 69-ой минуте Левани Куталься забил второй гол.

На 78-ой минуте матча был назначен 11-метровый удар в нашу пользу, который безошибочно реализовал Микаел Мирзоян и сделал счет матча 2-1. Через несколько минут мы пропустили еще один мяч. В этот раз гол забил Атаир Мимито Биаи. На последней минуте ударом через себя гол забил Арман Казарян. В дополнительное время матча соперник еще раз забил гол. В этом эпизоде отличился Агдон Менезес — 4-2.

Добавим, что наш следующий матч — домашний, но матч пройдет на городском стадионе Армавира, где мы сыграем с футбольным клубом «Ван». Матч состоится 19-го сентября и начнется в 16:00.

«АЛАШКЕРТ» - «УРАРТУ» 4-2

1-0 Давид Хурцидзе (54'), 2-0 Левани Куталья (69'), 2-1 Микаел Мирзоян (78'), 3-1 Мимито Биаи (86'), 3-2 Арман Казарян (90'), 4-2 Агдон Менезес (90+5')

«АЛАШКЕРТ»: 22. Огнен Чанчаревич, 33. Виталий Устинов, 3. Тарон Восканян (к), 27. Дэниел Монтилья, 99. Джейсон Рассинес, 77. Матео Мужек, 5. Веймар Ангуло, 10. Давид Хурцидзе, 98. Стаир Мимито Биай, 21. Робинсон Барриус, 9. Левани Куталия.

Запасные: 71. Анатолий Айвазов, 17. Артак Едигарян, 4. Аннан Менса, 8. Сергей Иванов, 2. Сероб Григорян, 88. Арам Кочарян, 7. Карен Налбандян, 20. Юрий Гарегинян, 95, Агдон Менезес, 55. Тьяго Коэльо, 94. Содик Фатай, 70. Жоао Жезус.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 3. Эрик Пилоян, 6. Арман Казарян, 24. Игорь Стоянович, 9. Нарек Агасарян, 33. Маркос Жуниор, 28. Павел Могилевец, 23. Арас Озбилиз (к), 77. Темур Джикия, 99. Яя Саного.

Запасные: 31. Дмитрий Абакумов, 1. Мхитар Умреян, 16․ Исаак Барри, 17. Эдуардо, 88. Жирайр Маргарян, 5. Драман Салу, 22. Микаэл Мирзоян, 90. Олег Поляков, 11. Геворг Тарахчян, 18. Леон Сабуа, 19. Никодай Прудников, 55. Артём Максименко.