НАСЫЩЕННЫЙ МАТЧ ПРОТИВ КОМАНДЫ «АРАРАТ-АРМЕНИЯ-2»

22/09/2023

В рамках 8-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостах сыграла против команды «Арарат-Армения-2». Матч завершился со счетом 3-3. В составе нашей команды отличились Артур Таласян, Гагик Петросян и Левон Башоян, а в составе соперника голы забили Вова Мурадян, Юрий Колозян и Эрик Смбатян.

Вервые минуты матча уже говорили о яркой игре. Счет матча открылся уже на 10-ой минуте. После подачи с углового с близкой дистанции гол забил Артур Таласян. После пропущенного мяча соперник начал атаковать более активно, но это привело к пропущенному второму мячу. После красивого дриблинга второй мяч «Урарту-2» забил Гагик Петросян. До конца первого тайма наша команда сумела и третий мяч забить. На 42-ой минуте матча отличился Левон Башоян.

Картина матча во втором тайме изменилась. Хозяева один мяч вернули с первой же атаки. Получив мяч Вова Мурадян отправил его в ворота, сделав счет 1-3. Соперник продолжал атаковать, чтобы вернуть потерянное. В некоторых эпизодах хорошо играли наши защитники. На 86-ой минуте Геворг Григорян ударил соперника в своей штрафной и был назначен пенальти, который безошибочно реализовал Юрий Колозян. В дополнительное время соперник смог забить и третий мяч.

Таким образом, в яркий матч завершился ничьей. Следующий матч состоится 26-го сентября. Наша команда дома примет команду «Арарат-2». Начало матча в 18:00.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 12. Алекс Мангасарян, 16. Давид Саргсян, 27. Давид Петросян, 2. Нарек Амбарцумян, 14. Владимир Еремян, 10. Юрий Колозян (к), 6. Ваге Петросян, 11. Эрик Шагоян, 34. Данил Асатуров, 3. Эрик Смбатян, 9. Мишель Айвазян.

Запасные: 1. Рафаэль Манасян, 22. Микаэл Айвазян, 7. Вреж Мкртчян, 17. Гурген Косян, 15. Эдгар Гулинян, 20. Оганес Овсепян, 8. Владимир Мурадян, 21. Вазген Варданян, 19. Карен Мурадян, 5. Нарек Бабаян, 23. Мратин Николян, 30. Алекс Галстян.

«УРАРТУ-2»: 92․ Александр Мишиев, 80. Петрос Манукян, 12. Ара Джолакян, 19. Геворг Григорян, 27. Гарник Минасян, 21. Левон Башоян, 25. Давид Гисян, 97. Артур Меликян, 34. Артур Таласян, 96. Гагик Петросян, 38. Айк Степанян.

Запасные: 95․ Сурен Казарян, 91. Айк Казарян, 14. Арам Унанян, 29. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян, 66. Алик Мкртчян, 98. Айк Галстян, 40. Хачатур Киракосян, 30. Эрик Гулинян, 87. Ваге Шапагатян, 47. Давид Арутюнян, 37. Алик Гаспарян.