ПОТЕРЯ ОЧКОВ В ВЫЕЗДНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ ФК «АРАРАТ»

24/09/2023

В рамках 9-го тура IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграл против футбольного клуба «Арарат». Матч завершился со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Темур Джикия, а в составе соперника — Размик Акопян.

Матч агрессивно начали наши футболисты. На 6-ой минуте матча Жирайр Маргарян отправил мяч в штрафную площадку соперника, но Темур Джикия не смог попасть по мячу как следует, но через несколько минут он смог исправить свою ошибку. На 10-ой минуте в штрафной соперника первым сориентировался Джикия и отправил мяч в пустые ворота.

На 18-ой минуте матча «Урарту» создал скоростную атаку на правом фланге. Нана увидел в полуфланге Полякова, который отправил мяч в штрафную. Около 11-метровой точки оказался Джикия, но его удар прошел мимо ворот.

На 30-ой минуте соперник создал свой первый шанс, но после опасного удара хорошо сыграл наш голкипер Дмитрий Абакумов. В конце первого тайма «Арарат» смог сравнять счет. После передачи с правого фланга капитан соперника Размик Акопян с дальней дистанции забил красивый гол. После пропущенного гола «Урарту» мог сразу забить еще один гол. После красивой передачи из глубины Геворг Тарахчян вышел один на один, но с близкой дистанции не смог отличится. Команды ушли на перерыв при счете 1-1.

В втором тайме Дмитрий Гунько вывел на замену Яя Саного, который на 48-ой минуте мог забить гол, но с хорошей позиции его удар был мимо ворот. На 65-ой минуте удача улыбнулась сопернику. Около штрафной соперника Маркос Жуниор получил мяч и сильно ударил, но эта попытка тоже была неудачная.

После этого Арас Озбилиз отправил мяч в штрафную, после чего Эрик Пилоян с близкой дистанции ударил, но вратарь был на месте.

В конце матча Яя Саного в центре поля оставил мяч Максименко, но он не успел ударить. На 84-ой минуте мы увидели последний момент этого матча: «Арарат» начал контратаку и вышел на ударную позицию, но Дмитрий Абакумов спас свою команду.

Таким образом, матч завершился со счетом 1-1.

Добавим, что наша команда свой следующий матч сыграет 28-го сентября. В городском стадионе Армавира мы примем футбольный клуб БКМА. Начало матча 15:00.

«АРАРАТ» - «УРАРТУ» 1-1

1-0 Темур Джикия (10'), 1-1 Размик Акопян (39')

«АРАРАТ»: 13. Арман Арутюнян, 2. Алмен Махмуд, 24. Мустафа Гаджи, 21. Сероб Галстян, 4. Володя Самсонян, 14. Райен Мзуги, 19. Аласан Файе, 20. Рудик Мкртчян, 9. Размик Акопян, 81. Касим Гаджи, 30. Чидечукву Ибе.

Запасные: 98. Неманья Лемахич, 6. Гор Аракелян, 12. Клинтон Домбила, 18. Малик Берте, 8. Клеман Лерно, 11. Армен Нахапетян, 23. Гор Малакян, 77. Георгий Бабалиев, 7. Мухамед Коне, 33. Гамлет Минасян, 15. Мамаду Калифала, 17. Бертран Мани.

«УРАРТУ»: 31. Дмитрий Абакумов, 2. Нана Антви, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 88. Жирайр Маргарян (к), 5. Драман Салу, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 17. Эдуардо, 77. Темур Джикия, 11. Геворг Тарахчян.

Запасные: 42. Александр Мелихов, 1. Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 13. Иван Зотько, 24. Урош Стоянович, 28. Павел Могилевец, 9. Нарек Агасарян, 22. Микаэл Мирзоян, 23. Арас Озбилиз, 19. Николай Прудников, 55. Артём Максименко, 99. Яя Саного.