В УПОРНОЙ БОРЬБЕ УСТУПИЛИ КОМАНДЕ «АРАРАТ-2»

26/09/2023

В рамках 10-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома приняла команду «Арарат-2» и уступила со счетом 1-2. В составе нашей команды отличился Артур Меликян, а в составе соперника дубль оформил Гамлет Минасян.

Первый тайм прошел под контролем соперника. Первый опасный момент матча был создан на 13 минуте матча: Соперник начал острую атаку и отправил мяч в дальний угол ворот, но подкат Арутра Таласян спас нашу команду. На 16-ой минуте матча, после удара соперника на помощь пришла уже перекладина. «Урарту-2» свой первый опасный момент создал на 20-ой минуте. С дальней дистанции ударил Гарник Минасян, но мяч прошел над перекладиной. На 22-ой минуте, в своей штрафной ошибся Мишиев, после чего мяч попал к форварду соперника, но после опасного момента с пустых ворот мяч снял наш защитник. Команды ушли на перерыв при счете 0-0.

Второй тайм соперник начал агрессивно. На 48-ой минуте, с левого фланга отправив мяч в нашу штрафную, соперник сумел открыть счет матча, а гол забил Гамлет Минасян. Спустя 5 минут «Арарат-2» удвоил свое преимущество, а перед своим именем еще один мяч записал Гамлет Минасян. После этого наша команда смогла проснуться. На 72-ой минуте Айк Галсян взял на себя игру и с правого угла нанес мощный удар, но в этот раз перекладина помогла сопернику. В конце матча наша команда начала полностью давить соперника и на 86-ой минуте один мяч вернула. После передачи со стандарта гол забил Артур Меликян. Еще один гол забить не получилось. Наша команда уступила со счетом 1-2.

Добавим, что в следующем туре наша команда в гостях сыграет против команды «Ноа-2». Матч состоится 1-го октября и начнется в 15:00.

«УРАРТУ-2» - «АРАРАТ-2» 1-2

0-1 Гамлет Минасян (49'), 0-2 Гамлет Минасян (53'), 1-2 Артур Меликян (86')

«УРАРТУ-2»: 92. Александр Мишиев, 14. Арам Унанян, 12. Ара Джолакян, 27. Гарник Минасян, 66. Алик Мкртчян, 97. Артур Меликян, 34. Артур Таласян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 87. Ваге Шапагатян, 38. Айк Степанян.

Запасные: 95. Сурен Казарян, 91. Айк Казарян, 80. Петрос Манукян, 29. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян, 19. Геворг Григорян, 21. Левон Башоян, 25. Давид Гиасян, 98. Айк Галстян, 40. Хачатур Киракосян, 47.Давит Арутюнян.

«АРАРАТ-2»: 1. Эдгар Фитилджян, 4. Генрих Хачатрян, 21. Гор Гукасян (к), 5. Алик Оганисян, 11. Гамлет Минасян, 44. Эрик Азизян, 15. Калифала Думбия, 12. Домбила Клинтон, 18. Малик Берте, 80. Клемо Лерно, 3. Гор Аракелян.

Запасные: 22. Гарник Григорян, 10. Эмиль Зейтнагян, 9. Артём Аракелян, 8. Эдгар Карапетян, 24. Арам Асланян, 70. Ален Мкртчян, 14. Овсеп Ратевосян, 6. Манвел Саядян, 26. Гагик Симонян, 17. Арман Сагателян, 45. Ален Галтагчян, 25. Армен Ераносян.