УСТУПИЛИ ВО ВТОРОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ ФК «ЧОНБУК ХЮНДАЙ МОТОРС»

02/02/2024

В ходе сбора Объединенных Арабских Эмиратов наша команда провела второй контрольный матч, на этот раз сыграв против южнокорейского футбольного клуба «Чонбук Хюндай Моторс».

Как и в первом матче, главный тренер команды Дмитрий Гунько в обоих таймах вывел на поле разные составы. В первом тайме борьба была равная, обе команды играли в более осторожный футбол и старались контролировать мяч.  На 25-ой минуте матча наша команда создала свой первый опасный момент. После передачи с правого фланга Владислав Пантелеев оказался в выгодной позиции, но его удар прошел мимо ворот. Соперник также был активен в линии нападения, но защитники «Урарту» действовали надежно. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Второй тайм сложился лучше для соперника. В самом начале южнокорейская команда смогла открыть счет в матче. Соперники получили штрафной удар и прямым ударом забили красивый гол. Прошло еще несколько минут, и счет на табло стал 2-0. Футболисты команды-соперника воспользовались ошибкой Лукмана Гилмора и отправили мяч в ворота, защищаемые Александром Мелиховым. В середине тайма счет также стал 3:0. Футболистам «Урарту» удалось вернуть один гол в конце матча. Микаэл Мирзоян забил гол после передачи Геворга Тарахчяна. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Чонбук Хюндай Моторс».

Напоминаем, что следующий контрольный матч состоится 5-го февраля. Соперником «Урарту» будет российский футбольный клуб «Торбедо».