ПЕРВЫЙ МАТЧ ВЕСЕННЕЙ ЧАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ НИЧЬЕЙ C «НОА»

22/02/2024

В первом матче весенней части чемпионата IDBank Премьер-лиги «Урарту» в гостях сыграл против футбольного клуба «Ноа»․ Матч завершился со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Темур Джикия.

Начало матча получилось активным, обе команды имели шансы открыть счет. Сделать это удалось соперникам: на 8-ой минуте, после передачи с углового Эдгар Мовсесян головой отправил мяч в наши ворота. Ответный острый момент наша команда создала на 15-ой минуте. После дальнего удара Геворга Тарахчяна вратарь соперников Огньен Чанчаревич плохо отбил мяч, на добивание успел Олег Поляков, но мяч чудом не оказался в воротах.

Самый яркий момент первого тайма был на 21-ой минуте. Геворг Тарахчян смог отобрать мяч у Пабло Сантос, а тот нарушил правила. Главный арбитр матча при  помощи системы VAR решил показать прямую красную карточку футболисту «Ноа». Полученный стандарт плохо реализовал Микаэл Мирзоян. На 34-ой минуте «Урарту» получил право пробить угловой который завершился опасным ударом, дебютировавшего в Премьер-лиге, Андрея Кравчука. На 37-ой минуте мяч мог оказаться в наших воротах, но удар Мираняна прошел выше ворот.

Таким образом команды ушли на перерыв с преимуществом соперника.

В начале второго тайма «Урарту» мог сравнять счет. Получив мяч на  правом фланге, Темур Джикия решил пробить с острого угла, но сопернику помогли перекладина и штанга. На 56-ой минуте после нашего очередного стандарта, атака завершилась назначением пенальти. После удара Темура Джикия мяч попал в руку Тутуаримы и был назначен одиннадцатиметровый, после чего тот же Джикия безошибочно отправил мяч в ворота и сравнял счет. В остальное время матча наша команда имела игровое преимущество, сумела создать несколько моментов. На 89-ой минуте был дальний удар в исполнения еще одного дебютанта  Пантелеева, но его удар поймал Чанчаревич.

Таким образом, в первом матче весенней части завершился ничейным счетом.

Следующий матч наша команда проведет дома и примет футбольный клуб «Пюник». Матч состоится 27-го февраля и начнется в 19:00.

«Ноа» - «Урарту» 1-1

1-0 Эдгар Мовсисян (8'), 1-1 Темур Джикия (П, 58')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 20. Периша Песукич (18. Леон Сабуа 90'), 3. Эрик Пилоян, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян (к), 90. Олег Поляков (13. Владислав Пантелеев 46'), 9. Нарек Агасарян (19. Николай Прудников 90'), 22. Микаэл Мирзоян (5. Драман Салу 66'), 21. Андрей Кравчук, 77. Темур Джикия, 11. Геворг Тарахчян.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 92. Александр Мишиев, 6. Арман Казарян, 55. Эрик Симонян, 99. Харитон Айвазян, 5. Драман Салу, 13. Владислав Пантелеев, 50. Карен Давтян, 52. Артур Исраелян, 18. Леон Сабуа, 19. Николай Прудников, 53. Давид Арутюнян.