УПОРНАЯ БОРЬБА И НИЧЬЯ В ГОСТЕВОМ МАТЧЕ ПРОТИВ БКМА-2

23/02/2024

В рамках первого матча весенней части чемпионата Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграла против команды БКМА-2. Матч завершился со счетом 2-2. В составе нашей команды голами отличились Айк Галстян и Карен Давтян, а в составе соперника голы забили Левон Петросян и Давид Акопян.

В составе соперника на поле вышли воспитанники нашего клуба Левон Башоян и Гарник Минасян, которые временно играют в составе армейцев.

Первая атака матча завершилась забитым мячом. Защитник БКМА-2 не заметив нашего футболиста передал мяч вратарю, который перехватил Айк Галстян и отправил мяч в ворота БКМА-2. На 19-ой минуте соперник после передачи с углового сравнял счет, а гол забил Левон Петросян. На 28-ой минуте наши ребята снова вышли вперед в счете. Точным ударом отличился Карен Давтян. До перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма, снова после стандарта наша команда пропустила гол. После передачи с углового Давид Акопян сравнял счет. В этом отрезке матча команды играли в пассивный футбол, но созданные моменты были опасными. Нужно отметить, что армейцы имели два хороших момента, но наш голкипер Айк Казарян помог команде. Наши ребята тоже имели возможности забить еще один гол. Более опасными были удары Айка Галстяна и Давида Арутюняна, но мяч так и не оказался в воротах.

Таким образом, команда Карена Аракеляна возобновила чемпионат ничьей. В следующем матче наша команда сыграет против команды «Никарм». Матч состоится 3-го марта в городском стадионе Ванадзора. Начало матча — 14:00․

БКМА-2 – «Урарту-2» 2-2

0-1 Айк Галстян (1'), 1-1 Левон Петросян (19'), 2-1 Карен Давтян (28'), 2-2 Давид Акопян (50')

БКМА-2: 12. Айк Хачатрян, 34. Мгер Канканян, 45. Давид Акопян, 28. Ваче Акопян, 3. Левон Петросян, 43. Эрик Папикян, 33. Вардан Товмасян, 46. Арам Бархударян, 32. Хосров Казарян, 27. Левон Башоян, 26. Гарник Минасян.

Запасные: 77. Давид Давтян, 39. Оганес Киракосян, 36. Мгер Тарлоян, 48. Гор Василян, 13. Гамлет Саргсян, 4. Тигран Саргсян.

«УРАРТУ-2»: 1. Айк Казарян, 97. Артур Меликян, 66. Алик Мкртчян, 80. Петрос Манукян, 12. Ара Джолакян, 29. Артур Исраелян, 15. Карен Давтян, 98. Айк Галстян, 25. Давид Гиасян, 19. Геворг Григорян, 47. Давид Арутюнян.

Запасные: 55. Нубар Гисян, 39. Нарек Давтян, 34. Артур Таласян, 87. Ваге Шапагатян, 14. Арам Унанян, 96. Гагик Петроян, 30. Эрик Гулинян, 45. Эммануэль Диту, 71. Эрик Асатрян, 37. Алик Гаспарян.