Not Selected

ВДЕСЯТЕРОМ СЫГРАЛИ В НИЧЬЮ С ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБОМ «ПЮНИК»

27/02/2024

В рамках 22-го тура дома приняла футбольный клуб «Пюник». Матч завершился со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Периша Пешукич, а в составе соперника – Артак Дашян.

Ереванское дерби началось уникально: Клуб принял чемпионов Европы по тяжелой атлетике Гора Саакяна и Александру Григорян, последняя и сделала первый символический удар матча.

В самом начале матча сопернику удалось открыть счет матча. В результате углового Артак Дашян на 5-ой минуте вывел «Пюник» вперед. На 9-ой минуте в игру вмешался наш вратарь Александр Мелихов, который великолепным сейвом отразил удар Юсуфа Отубанджо.

Пропустив гол «Урарту» начал атаковать, но создать более-менее опасный момент команда не сумела, а «Пюник» в основном играл без интенсивности. До последних минут опасных моментов не было. В добавленной 5-ой минуте мы забили ответный гол. После передачи Армана Казаряна нападающий Темур Джикия вышел перед вратарем соперника и отправил мяч в ворота, но после просмотра VAR был назначен оффсайд. Через минуту «Пюник» начал очередную атаку, но Нарек Агасарян сорвал атаку. Он был предупрежден главным арбитром второй желтой карточкой и был удален с поля. «Урарту» первый тайм завершил со счетом 0-1.

После перерыва Дмитрий Гунько вывел на поле новичка команды Дениса Глушакова, который своей игрой дал активность. Используя невнимательность соперника наша команда сравняла счет. На 58-ой минуте Периша Пешукич в правом фланге отправил мяч в штрафную. Мяч оказался в воротах после неожиданной траектории. На 65-ой минуте соперник организовал быструю контратаку, завершившуюся ударом Луки Юричича. Мелихов отразил удар, а Оганес Арутюнян пробил высоко. На 81-ой минуте тот же Арутюнян пробил из штрафной, но Мелихов спас команду. Последние минуты матча были еще напряженными и, несмотря на упорную борьбу, нам не удалось выиграть. Таким образом команды набрали по одному очку.

Добавим, что следующий матч у нас гостевой. 2-го марта в Гюмри мы сыграем против ФК «Ширак». Начало матча в 15:00.

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 1-1

0-1 Артак Дашян (5'), 1-1 Периша Пешукич (58')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 20. Периша Пешукич, 4. Евгений Цымбалюк, 24. Урош Стоянович, 6. Арман Казарян (13. Владислав Пантелеев 77'), 88. Жирайр Маркарян, 9. Нарек Агасарян, 21. Андрей Кравчук (99. Харитон Айвазян 77'), 19. Николай Прудников (8. Денис Глушаков 46'), 77. Темур Джикиа (17. Александр Долгов 61' (18. Леон Сабуа 85'), 11. Геворг Тарахчян.

Запасные: 91. Айк Казарян, 92. Александр Мишиев, 3. Эрик Пилоян, 55. Эрик Симонян, 99. Харитон Айвазян, 5. Драман Салу, 8. Денис Глушаков, 13. Владислав Пантелеев, 17. Александр Долгов, 18. Леон Сабуа, 53. Давид Арутюнян, 90. Олег Поляков.