В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ УСТУПИЛИ ФК «ТОРПЕДО»

05/02/2024

В рамках сборов «Урарту» провел свой очередной контрольный матч. На этот раз соперником нашей команды стало московское «Торпедо». Матч завершился победой соперников со счетом 6-2. В составе нашей команды автором дубля стал Геворг Тарахчян.

В первом тайме матч прошел в равной борьбе. На старте соперник был более активен и больше атаковал в первые 15 минут. Первый опасный момент был создан на 13-ой минуте. Футболист «Торпедо» пробил с близкого расстояния после подачи с углового, но мяч попал в штангу. В ответ «Урарту» уже через несколько минут мог открыть счет, но после удара Геворга Тарахчяна соперников спасла перекладина. Тем не менее на 30-ой минуте счет на табло изменился. В простой ситуации Арман Казарян потерял мяч, и соперник начал контратаку, через несколько секунд тот же Казарян нарушил правила в штрафной и был назначен пенальти. Георгий Гонгадзе подошел к мячу и безошибочно отправил мяч в ворота. За 2 минуты до конца первого тайма «Урарту» сравнял счет: Геворг Тарахчян забил великолепный гол. На перерыв команды ушли со счетом 1-1.

Второй тайм был насыщен голами. Уже на 47-ой минуте соперник смог снова выйти вперед благодаря быстрому голу. На 63-ей минуте Геворг Тарахчян вновь отличился индивидуальным мастерством и ударом почти в том же стиле отправил мяч в ворота, сделав счет матча 2-2. Позже футболисты «Торпедо» продолжили прессинговать в атаке и в результате отправили в ворота Александра Мелихова еще 4 мяча. Матч завершился со счетом 6-2 в пользу соперников.

Напомним, что «Урарту» проведет еще два контрольных матча. 8-го февраля наша команда сначала сыграет против футбольного клуба «Дубай Сити», а затем — московского «Локомотива».