В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ СБОРОВ В ОАЭ УСТУПИЛИ МОСКОВСКОМУ «ЛОКОМОТИВУ»

08/02/2024

В последний день сборов в ОАЭ наша команда 8 февраля провела еще один контрольный матч. Соперником был московский «Локомотив». Матч завершился победой российского клуба со счетом 2-1.

В начале матча команды боролись на равных. Автором первого опасного момента нашей команды стал Микаэл Мирзоян, чей удар не составил труда для вратаря соперника. На 20-ой минуте нам удалось создать реальный голевой момент. После передачи капитана команды Жирайра Маргаряна Темур Джикия пробил рядом со штангой. А через 3 минуты соперник смог открыть счет в матче. До конца первого тайма Геворг Тарахчян предпринял 2 попытки удара, одна из которых оказалась неудачной, а в другом случае вратарь легко взял мяч в руки.

Во втором тайме «Локомотив» попытался увеличить преимущество. На 58-ой минуте, в частности, провёл острую атаку, которая, к счастью, не закончилась ударом. В следующей атаке счет мог стать равным. Многоходовая комбинация Жирайра Маргаряна, Микаэла Мирзояна и Нарека Агасаряна завершилась очень опасным ударом последнего. Однако давление наших ребят принесло свои плоды на 79-ой минуте. После длинной передачи наш нападающий Альваро заставил соперника забить мяч в свои ворота. Однако сохранить ничейный результат не удалось. Соперник одержал победу, забив гол на 83-ей минуте.

Таким образом завершились двухнедельные сборы «Урарту» в Объединенных Арабских Эмиратах.