УСТУПИЛИ ФУТБОЛЬНОМУ КЛУБУ «ШИРАК» НА ВЫЕЗДЕ

02/03/2024

В рамках 23-го тура IDBank Премьер-лиги наши ребята в гостях сыграли против ФК «Ширак». Матч завершился победой хозяев со счетом 1-0. Автором автогола стал Евгений Цымбалюк.

С первых минут матча «Урарту» взял инициативу в руки и первый опасный момент не стал ждать. На 9-ой минуте наша команда с центра начали атаку. Денис Глушаков, который в первый раз попал в стартовый состав, хорошо покатил мяч на Темура Джикия, а он прошел защитников и ударил, но мяч попал в штангу. На 15-ой минуте «Урарту» начал атаку с правого фланга, но в штрафной оказавшийся Кравчук ударил выше ворот.

В первом тайме наша команда продолжала давить. На 25-ой минуте команда снова начала атаку с центра. Цымбалюк дошел до штрафной площадки и передал мяч Андрею Кравчуку. Тот хорошо ударил, но мяч снова попал в штангу. Мяч в первом тайме упорно не оказывался в воротах. Во второй части первого тайма опасных моментов было мало. «Ширак» защищался, но также контратаковал. Команда из Гюмри создавала свои атаки с левого фланга, куда чаще были передачи, но в основном опасных моментов не создалось. «Урарту» тоже не смог создать голевых моментов и первый тайм завершился со счетом 0-0.

Второй тайм начался так же, как завершился первый – «Урарту» владел мячом, а «Ширак» упорно защищался. Хозяева дождались своего момента и открыли счет матча. Оказавшись между двумя защитниками, удар Мори Коне попал в ногу Цымбалюка и оказался в воротах. На 60-ой минуте снова около ворот оказался Темур Джикия, но в этот момент его удар отразил голкипер соперника. На 69-ой минуте получив передачу с глубины, Денис Глушаков мастерски принял мяч и ударил, но Вукашинович снова был на месте, а другой удар нашего футболиста попал в защитника. С 76-го до 79-ых минут «Ширак» создал две контратаки, которые не были опасными. До конца матча наши футболисты ни одного опасного момента не создали, но в добавленной последней минуте главный арбитр увидел нарушение правил у соперника в штрафной против Микаэла Мирзояна, и поставил пенальти. К мячу подошел Леон Сабуа, но после его удара Вукашинович спас команду. Матч завершился победой соперника минимальным счетом.

Добавим, что следующий матч наша команда сыграет 8-го марта и соперников будет «Вест Армения». Начало матча – 18:00.

«ШИРАК» - «УРАРТУ» 1-0

1-0 Мори Коне (55')

«ШИРАК»: 1. Дарко Вукашинович, 6. Рафик Мисакян, 18. Самвел Гукасян, 26. Алекса Видич, 21. Дональд Элвин Кодиа, 19. Магико Траоре, 5. Грайр Мкоян (к), 99. Роберт Дарбинян, 4. Гамлет Мнацаканян, 97. Эфраим Седрик До, 77. Мори Коне.

Запасные: 96. Сократ Оганесян, 55. Лева Карапетян, 11. Сергей Манукян, 7. Сережа Урушанян, 9. Лева Мрян, 15. Арсен Садоян, 51. Петрос Алекян, 25. Гагик Акулян, 44. Тигран Сумбулян, 2. Оганес Пахлеванян, 23. Эмиль Папикян, 47. Альберт Дарбинян.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 20. Периша Пешукич, 4. Евгений Цымбалюк, 24. Урош Стоянович, 88. Жирияр Маргарян (c), 13. Владислав Пантелеев, 6. Арман Казарян, 8. Денис Глушаков, 21. Андрей Кравчук, 77. Темур Джикия, 11. Геворг Тарахчян.

Запасные: 91. Айк Казарян, 92. Александр Мишиев, 3. Эрик Пилоян, 55. Эрик Симонян, 99. Харитон Айвазян, 12. Лукман Гилмор, 22. Микаэл Мироян, 52․ Артур Исраелян, 18. Леон Сабуа, 19. Николай Прудников, 53. Давид Арутюнян.