ПЕРВАЯ ПОБЕДА ПОСЛЕ ВОЗОБНОВЛЕНИИ ЧЕМПИОНАТА

03/03/2024

В рамках 18-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграла против футбольного клуба «Никарм». Матч завершился со счетом 3-1 в пользу нашей команды. В составе «Урарту-2» дублем отличился Самвел Акопян и один раз гол забил Артур Исраелян. В составе соперников гол забил Бахруман Азимов.

Матч начался довольно активной и напряженной борьбой. Половину матча в основном диктовала наша команда. Особенно опасными оказались стандарты и позиционные атаки, одна из которых достигла цели на 22-ой минуте. После передачи Геворга Григоряна счет открыл Самвел Акопян. После гола у Айка Галстяна был еще один хороший момент, но удар был выше ворот. На 35-ой минуте Самвел Акопян в своей первой игре в сезоне оформил дубль, получив пас от Петроса Манукяна, увеличив преимущество команды. Других моментов до перерыва мы не увидели, соперник провел несколько опасных атак, но до финальной точки они не дошли.

В первые минуты второго тайма наши ребята заслужили право на пенальти, который без ошибки реализовал Артур Исраелян. После гола хозяева поля начали атаковать гораздо активнее. Давление к нашим воротам завершилось голом. После углового футболист «Никарма» упал в нашей штрафной, после чего арбитр показал на 11-метровую отметку. Бахруман Азимов сделал счет 1-3. Для соперника было создано много пространства, но он не смог использовать все возможности, а наша команда действовала достаточно осторожно, чтобы больше удерживать счет. На последней минуте основного времени обе команды имели несколько опасных моментов, но счет остался неизменным.

Таким образом, наши ребята отпраздновали первую в этом году победу на чемпионате. Подопечный Карена Аракеляна в следующем туре примут команду «Ширак-2». Матч состоится 11 марта на стадионе «Урарту-3», начало в 18:00.

«НИКАРМ» — «УРАРТУ-2» 1-3

0-1 Самвел Акопян (22'), 0-2 Самвел Акопян (35') 0-3 Артур Исраелян (52'), 1-3 Бахруман Азимов (58')

«УРАРТУ-2»: 1. Мхитар Умреян, 80. Петрос Манукян, 12. Ара Джолакян, 39. Нарек Давтян, 19. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 25. Давид Гиасян, 97. Артур Меликян, 16. Драман Салу, 98. Айк Галстян, 7. Самвел Акопян.

Запасные: 55. Нубар Гишян, 14 Арам Унанян, 29. Артур Исраелян, 34. Артур Таласян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 87. Ваге Шапагатян, 27. Артур Погосян, 13. Арам Азарян, 24. Арман Исаян, 71 Эрик Асатрян.