НИЧЬЯ В МАТЧЕ ПРОТИВ «ВАНА»

30/03/2024

ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Команда ушла на международный перерыв после 25-го тура, когда в гостях победила «Алашкерт». После перерыва наша команда в рамках 26-го тура IDBank Премьер-лиги дома приняла футбольный клуб «Ван» и сыграла вничью со счетом 1-1. В составе нашей команды гол забил Темур Джикия, а в составе соперника — Момо Туре.

ГОЛ ТЕМУРА ДЖИКИЯ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ БЫЛ ДЛЯ НЕГО 10-ЫМ

В первые минуты матча команды играли осторожно. Первый острый момент создал Драман Салу. Наш полузащитник ударил с дальней дистанции, но мяч прошел мимо. Следующего опасного момента болельщики ждали до 22-ой минуты. После индивидуального мастерства Андрея Кравчука мяч оказался у Темура Джикия. Наш нападающий без проблем обошел вратаря и забил свой 10-ый гол в чемпионате.

Через 5 минут снова на себя внимание взял Андрей Кравчук. После передачи Дениса Глушакова футболист ударом головой попытался забить гол, но вратарь отбил мяч на угловой. В конце первого тайма «Урарту» был близок ко второму голу. На 43-ей минуте Жирайр Маргарян с левого фланга ударил, но мяч прошел рядом со штангой. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕЙВ ЖИРАЙРА МАРГАРЯНА

«Ван» в первом тайме ничего опасного не создал, но во втором тайме начал играть активно. Перед этим наши ребята снова создали момент. На 46-ой минуте Салу ударил головой, но мимо. На 57-ой минуте «Ван» создал момент, но после удара соперника из-за линии отразил мяч Жирайр Маргарян, показав нереальную реакцию. На 68-ой минуте мог свой второй гол забить Темур Джикия. Нарек Агасарян в чентре нашел Джикию, который повернулся и ударил, но мяч не оказался в воротах.

ПРОПУЩЕННЫЙ ГОЛ С ПЕНАЛЬТИ И НИЧЬЯ

На 72-ой минуте «Ван» создал опасную атаку, который завершился нарушением правил. Александр Мелихов нарушил правила в своей штрафной, после чего был назначен пенальти, который безошибочно реализовал Момо Туре. После пропущенного мяча «Урарту» активно начал атаковать. На 81-ой минуте в правом фланге Андрей Кравчук опасно ударил, но мяч снова прошел мимо штанги. На 88-ой минуте могла сработать замена Дмитрия Гунько. Владислав Пантелеев ударил издали, но мяч снова не оказался в воротах. До конца матча ничего не поменялось и в домашнем матче сыграли в ничью и заработали очко.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ – ГОСТЕВОЙ

В 27-ом туре наша команда сыграет в гостях против футбольного клуба «Арарат». Матч состоится 3-го апреля на Республиканском стадионе. Начало матча – 19:00.

«УРАРТУ» - «ВАН» 1-1

1-0 Темур Джикия (22'), 1-1 Момо Туре (77')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 20. Периша Пешукич, 3. Эрик Пилоян, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян, 5. Драман Салу 12. Лукман Гилмор, 8. Денис Глушаков, 21. Андрей Кравчук, 77. Темур Джикия.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 92. Александр Мишиев, 99. Харитон Айвазян, 55. Эрик Симонян, 13. Владислав Пантелеев, 22. Микаэл Мирзоян, 6. Арман Казарян, 17. Александр Долгов, 90. Олег Поляков, 30. Альваро Вельез, 19. Николай Прудников, 11. Геворг Тарахчян.

«ВАН»:  12. Алексей Площадный, 9. Беник Оганесян (к), 2. Ованнес Назарян, 28. Арсен Егиазарян, 6. Армен Манучарян, 20. Момо Туре, 88. Серджио Филипе да Силва, 11. Майту Гбомаду, 55. Акоп Акопян, 7. Эдгар Пилоян, 8. Джефферсон Маньяррес.

Запасные: 1. Милош Купич, 24. Раймонд Нсой, 18. Нарек Оганесян, 17. Сани Бухари, 14. Кристофер Бонифейс, 37. Ибрагим Яхая, 99. Арман Мкртчян, 23. Альберт Мнацаканян, 70. Олаолува Ожетунде, 87. Коллинз Боа, 33. Григор Мурадян, 30. Айк Казарян.