УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

23/04/2024

В рамках 30-го тура IDBank Премьер-лиги «Урарту» дома приняла ФК «Ноа» и уступила со счетом 0-1. В составе соперника гол забил Оганнес Амбарцумян.

РЕШАЮЩИЙ ГОЛ МАТЧА В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

В начале матча команды играли сдержанно. Первый голевой момент создал «Урарту». На 12-ой минуте Денис Глушаков хорошей передачей отрезал всех защитников соперника и вывел на ударную позицию Альваро Вельеза, но аргентинец медленно определился и не успел ударить. Ответ соперника был на 22-ой минуте. Мартин Лима дальним ударом попытался забить гол, но Александр Мелихов смог отбить мяч, но прямо перед Артуром Мираняном, но удар соперника прошел выше ворот. На 28-ой минуте «Урарту» организовал атаку, которая завершилась слабым ударом Салу. Следующая атака «Ноа» голом завершил Оганнес Амбарцумян. После пропущенного гола игра успокоилась, наша команда взяла инициативу, но в первом тайме новых голов не было забито.

СОЗДАННЫЕ МОМЕНТЫ НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ

Во втором тайме противостояние Мелихов-Миранян поднялся вышел на первый план. На 61-ой минуте «Ноа» начал быструю контратаку. На ударную позицию вышел Артур Миранян, но его удар великолепным сейвом отбил Мелихов. Пока наши ребята искали пути к воротам соперника, мяч мог еще раз оказаться в наших воротах, но удар Пабло Сантоша попал в штангу. На 82-ой минуте наконец-то атака нашей команды завершилась ударом. После передачи с уголового Темур Джикия пробил, но Чанчаревич был на месте. В дополнительное время наша команда сделала последнюю попытку, но удар Салу был не точен. Матч завершился со счетом 0-1.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

В рамках 31-го тура команда Гунько в гостях сыграет против ФК «Пюник». На стадионе «Жуниор Спорт» матч состоится 28-го апреля и начнется в 16:00.

«УРАРТУ» - «НОА» 0-1
0-1 Оганнес Амбарцумян (28')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян (к), 30. Альваро Вельез, 8. Денис Глушаков, 5. Драман Салу, 22. Микаэл Мирзоян, 21. Андрей Кравчук, 19. Николай Прудников.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 92. Александр Мишиев, 6. Арман Казарян, 55. Эрик Симонян, 99. Харитон Айвазян, 90. Олег Поляков, 10. Карен Мелконян, 11. Геворг Тарахчян, 18. Леон Сабуа, 77. Темур Джикия.

«НОА»: 22. Огнен Чанчаревич, 9. Артур Миранян (к), 6. Мартим Лима, 88. Джастин Мэтью, 5. Хорди Тутуарима, 26. Александр Миликович, 11. Илиас Альхафт, 31. Оганнес Амбарцумян, 27. Гор Манвелян, 28. Пабло Дош Сантош, 81. Альфред Джон Момар.

Запасные:  77. Валерио Вимеркати, 99. Арутюн Мелконян, 3. Сергей Мурадян, 7. Эдгар Мовсесян, 19. Васпурак Минасян, 21. Чапи Като, 71. Артур Даниелян, 20. Мартин Гамбош, 4. Педро Фаррим, 18. Карен Галстян, 93. Марсель Пинсон.