В ГОСТЕВОМ МАТЧЕ УСТУПИЛИ ФК «ПЮНИК»

28/04/2024

В рамках 31-го тура IDBank Премьер лиги Армении «Урарту» в гостях сыграла против «Пюник» и уступила со счетом 0-5. В составе соперника отличились Вагнер Гонсалвес, Михаил Коваленко, Давид Давидян, Юсуф Отубанджо и Сэм Хендрикс.

ДВА ПРОПУЩЕННЫХ МЯЧА В НАЧАЛЕ МАТЧА

В начале матча команды пока не успели адаптироваться в искусственному полю, когда соперник открыл счет матча. На 3-ей минуте после удара Вагнера Гонсалвеса мяч попал в штангу, но Михаил Коваленко со второй попытки забил гол. Через несколько минут «Пюник» забил и второй гол. Урош Стоянович неудачно передал мяч Мелихову. Вагнер Гонсалвес перехватил мяч и без проблем отправил его в ворота — 2-0.

ПОПЫТКИ НАШЕЙ КОМАНДЫ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛИ: В ПЕРВОМ ТАЙМЕ СЧЕТ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

На 18-ой минуте «Урарту» смог один мяч отыграть: После передачи из глубины Александр Долгов первым откликнулся и забил гол, но главный арбитр матча увидел в действиях нападающего нарушение правил. На 22-ой минуте Денис Глушаков оказался в штрафной соперника, но потерял мяч и «Пюник» вырвался в контратаку. После удара Джеймса Сантоса прекрсно сыграл Александр Мелихов и спас команду. Несколько минут спустя, после углового был шанс у Периши Пешукича, но мяч прошел выше ворот. На 42-ой минуте счет мог стать крупным, но удар Гонсалвеса попал в штангу. Новых голов в первом тайме мы не удивили.

ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ ТАКТИКА НАШЕЙ КОМАНДЫ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛА

Второй тайм начался поспокойней и опасных моментов было мало. Первый опасный момент был создан на 60-ой минуте. Перехватив мяч в левом фланге Александр Долгов продвинулся вперед и ударил, но мяч прошел мимо. На 68-ой минуте около штрафной соперника появился Периша Пешукич, но его удар прошел выше ворот. После нереализованного момента «Урарту» пришлось еще раз начать игру с центра поля. На 71-ой минуте после передачи Гонсалвеса гол забил Давид Давидян и счет стал 3-0. На 77-ой минуте мяч и в четвертый раз оказался в наших воротах. После хорошей контратаки гол забил Юсуф Отубанджо. На последней минуте матча счет стал 5-0, а отличился Сэм Хендрикс.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Добавим, что в следующем матче наша команда проведет дома. 3-го мая наша команда примет «Ширак». Начало матча — 19:00.

«ПЮНИК» - «УРАРТУ» 5-0

0-1 Михаил Коваленко (3'), 0-2 Вагнер Гонсалвес (8'), 0-3 Давид Давидян (71'), 0-4 Юсуф Отубанджо (77'), 0-5 Сэм Хендрикс (90+1')

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 14. Юсуф Отубанджо, 95. Антон Братков, 5. Джеймс Сантос, 15. Михаил Коваленко, 23. Вагнер Гонсалвес, 4. Соломон Удо, 2. Лука Юричич, 79. Сергей Вакуленко, 10. Артак Григорян (к), 6. Карлос Джеймисон.

Запасные: 32. Сергей Микаелян, 16. Генри Авагян, 18. Хосе Энрике Карабальо, 7. Эдгар Малакян, 9. Артак Дашян, 97. Давид Давидян, 3. Арман Оганесян, 28. Сэм Хендрикс, 29. Евгений Кочук, 19. Тарик Исич, 8. Хуан Браво, 22. Лукас Вильела.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 20. Периша Пешукич, 4. Евгений Цымбалюк, 55. Эрик Симонян, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян (к), 5. Драман Салу, 21. Андрей Кравчук, 8. Денис Глушаков, 17. Александр Долгов, 22. Микаэл Мирзоян.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 92. Александр Мишиев, 3. Эрик Пилоян, 6. Арман Казарян, 99. Харитон Айвазян, 9. Нарек Агасарян, 12. Лукман Гильмор, 90. Олег Поляков, 11. Геворг Тарахчян, 19. Николай Прудников, 30. Альваро Вельез, 77. Темур Джикия.