НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ В «РЕСПУБЛИКАНСКОМ» СТАДИОНЕ

03/04/2024

В рамках 27-го тура «Урарту» в гостях сыграл против «Арарат». Матч завершился нулевой ничьей.

МАЛО ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ И ОТМЕНЕННЫЙ ГОЛ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

Первый тайм прошел полностью под контролем нашей команды. В начале «Урарту» имел хорошую возможность открыть счет. В штрафной площадке соперника первый на мяч откликнулся Урош Стоянович, но после его удара мяч попал в перекладину. Следующий опасный момент создался на 26-ой минуте. После воздушной передачи с фланга во втором этаже выиграл Кравчук, но после его удара вратарь «Арарата» смог отразить мяч. Соперник в общем играл на контратаках и смог создать свой единственный момент, который завершился забитым голом, с помощью VAR забитый гол был отменен, потому что был оффсайд. Команды ушли на перерыв без забитых мячей.

ИЗМЕНЕНИЯ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ КОМАНДЫ

После возвращения в родной клуб из БКМА Эрик Симонян впервые вышел на поле в стартовом составе. Первый раз в основе вышел и российский нападающий Александр Долгов. В составе нашей команды, к сожалению, отсутствовал капитан Жирайр Маргарян, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

Стоит отметить, что после долгого перерыва в заявку вернулся Карен Мелконян.

Во втором тайме «Урарту» снизил интенсивность атак, но был поближе к результату. На 54-ой минуте дальним ударом отличился Драман Салу, но мяч прошел мимо ворот. На 66-ой минуте наши ребята создали опасную контратаку. Вышев на поле Альваро Вельез со скоростью вошел в штрафную и отдал передачу Темуру Джикия. Последний ударил, но мяч не достиг цели. Соперник опасный момент создал на 87-ой минуте, когда прекрасным сейвом отличился Александр Мелихов. В добавленное арбитром время «Урарту» мог взять три очка. Альваро Вельез с правого фланга отдал хорошую передачу в штрафную, но за мячом не успел Темур Джикия.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ – КУБКОВЫЙ

Следующий матч наша команда проведет в полуфинальном матче кубка. В Гюмри наша команда встретится с ФК «Ширак». Матч состоится 9-го апреля и начнется в 19:00.