«УРАРТУ» В ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД ВЫХОДИТ В ФИНАЛ КУБКА АРМЕНИИ

09/04/2024

В рамках полуфинала кубка Армении «Урарту» в гостях сыграл против футбольного клуба «Ширак» и выиграл со счетом 2-1. В составе нашей команды отличились Андрей Кравчук и Александр Долгов, а в составе соперника гол забил Лева Мрян.

УДОБНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

С первых минут матча преимущество имела наша команда, которая более активно разыгрывала мяч, поэтому забитый гол не был сюрпризом. На 8-ой минуте наши ребята создали быструю контратаку. В правом фланге Жирайр Маргарян не смог зафиксировать мяч, но успел передать его Долгову. Последний хорошей передачей нашел Андрея Кравчука, который красивым ударом открыл счет в этом матче. После забитого мяча «Урарту» выглядеть лучше и грозить ворота соперника. На 20-ой минуте соперник попытался создать атаку в правом фланге, но в этот момент Жирайр Маргарян прочитал идею и перехватив мяч отправил его Глушакову. Опытный футболист рассчитал эпизод и отправил мяч Долгову, который с острой позиции со внешней стороной стопы удвоил наше преимущество.

«Ширак» при полных трибунах начал активно атаковать, но наши защитники в первом тайме сыграли безошибочно. Перед перерывом «Урарту» мог еще несколько раз забить гол. На 37-ой минуте с около штрафной площадки соперника ударил Драман Салу, но мяч прошел выше ворот. Позже дальним ударом отличился Альваро Вельез, но опять мимо. Команды ушли на перерыв при счете 0-2.

ПРОПУЩЕННЫЙ ГОЛ В НАЧАЛЕ ВТОРОГО ТАЙМА

Второй тайм соперник начал очень агрессивно и спустя минуту забил гол. Точным ударом головой отличился Лева Мрян. После этого наша команда смогла выйти из-под давления и создать опасный момент. Дальним ударом попытался забить Денис Глушаков, но вратарь был на месте. После этого на поле была яркая борьба, но команды создать опасных моментов не сумели. Матч стал более напряженным на 83-ей минуте, около штрафной соперника, когда Андрей Кравчук вошел в штрафную и после смешанной ситуации упал, но судья не поставил пенальти.

В ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД КОМАНДА В ФИНАЛЕ КУБКА

На 85-ой минуте великолепно сыграл Александр Мелихов, который со сложностью смог отбить удар Мори Коне. В конце матча страсти вспыхнули. В нашей штрафной площадке, нападающий соперника Мори Коне начал спорить с нашим защитником Урошем Стояновичем. На это отреагировали другие футболисты и началась давка. После окончания эпизода прямой красной удалился Коне, а Стоянович получив вторую желтую тоже был удален с поля. Новых голов забито не было и «Урарту» в третий год подряд вышел в финал кубка Армении.

«ШИРАК» - «УРАРТУ» 1-2

0-1 Андрей Кравчук (7’), 0-2 Александр Долгов (20’), 1-2 Лева Мрян (46’)

«ШИРАК»: 1. Дарко Вукашинович, 6. Рафик Миаскян, 15. Арсен Садоян, 26. Алекса Видич, 21. Дональд Алвин Кодиа, 19. Маджико Джуниор Траоре, 5. Грайр Мкоян (к), 99. Роберт Дарбинян, 4. Гамлет Мнацаканян, 97. Ефрим Седрик До, 77. Мори Коне.

Запасные: 96. Сократ Оганесян, 55. Лева Карапетян, 18. Самвел Гукасян, 11. Сергей Манукян, 7. Сережа Урушанян, 9. Лева Мрян, 44. Тигран Сумбулян, 2. Оганес Пахлеванян, 8. Левон Дарбинян, 23. Эмиль Папикян, 51. Петрос Алексян, 20. Халия Хагаги Халил Эльнуби.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цимбалюк, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян, 5. Драман Салу, 9. Нарек Агасарян, 30. Альваро Велиес, 8. Денис Глушаков, 17. Александр Долгов, 21. Андрей Кравчук.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 92. Александр Мишиев, 6. Арман Казарян, 55. Эрик Симонян, 99. Харитон Айвазян, 12. Лукман Гилмор, 22. Микаел Мирзоян, 90. Олег Поляков, 11. Геворг Тарахчян, 18. Леон Сабуа. 19. Николай Прудников, 77. Темур Джикия.