НИЧЕЙНЫЙ СЧЕТ В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА

24/05/2024

В рамках последнего тура IDBank Премьер-лиги «Урарту» дома принял футбольный клуб «Арарат». Матч завершился со счетом 1-1. В составе нашей команды гол забил Геворг Тарахчян, а в составе соперника – Калифала Думбия.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ БЕЗ ГОЛОВ

В матче с ФК «Арарат» Дмитрий Гунько в стартовом составе вывел на поле несколько молодых футболистов. Дебютным матчем отличились Алик Мкртчян и Давид Гиасян.

Матч начался смелыми атаками нашей команды. Первый опасный момент был на 4-ой минуте, когда передача Олега Полякова дошла до штрафного, где попытались пробить Урош Стоянович и Леон Сабуа, но их удары не получились. Прошло 2 минуты и на левом фланге атаку создал Давид Гиасян и отправил мяч Арутюняну. Молодой футболист с острой позиции ударил, но мяч прошел мимо ворот. После огненного старта команды успокоились. «Урарту» продолжал иметь инициативу, а соперника играл на контратаках. На 40-ой минуте, в нашей штрафной Эрик Пилоян сфолил в эпизоде и главный арбитр с помощью VAR назначил пенальти в наши ворота. К мячу подошел Гор Малакян, но его угар прошел выше ворот. В добавленное время Карен Мелконян упал уже в штрафной соперника, но судья увидел симуляцию и показал желтую карточку нашему футболисту. Команду ушли на перерыв при счете 0-0.

ОЧЕРЕДНАЯ НИЧЬЯ В МАТЧЕ С ФК «АРАРАТ»

В начале второго тайма главный тренер нашей команды сделал две замены, вывив на поле Микаэла Мирзоян и Геворга Тарахчян, которые дали темп в атаке. На 62-ой минуте матча, после передачи с углового ударил Тарахчян, но мяч попал в руку соперника и был назначен пенальти. К мячу подошел Тарахчян и безошибочно пробил, забив гол. К сожалению, «Арарат» спустя 3 минуты забил ответный гол. После комбинации с хорошей позиции пробил Думбия и сравнял счет. После пропущенного мяча «Урарту» всеми силами начал атаковать. Голевые моменты были у Прудникова, Мирзояна и Арутюняна, но в двух случаях хорошо сыграли защитники, а удар Прудникова не получился. В концовке матча «Урарту» мог наказать соперник за упущенные моменты. После ошибки Мкртчяна соперник вышел один на один и пробил, но Мишиев был на месте. Последний матч чемпионата завершился со счетом 1-1.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА

Таким образом «Урарту» набрала 50 очков и заняла 4-ое место в турнирной таблице. Наша команда в следующем сезоне сыграет в квалификационном раунде Лиги Конференций.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ» 1-1

1-0 Геворг Тарахчян (62' П), 1-1 Калифала Думбия (65')

«УРАРТУ»: 92․ Александр Мишиев, 3. Эрик Пилоян, 24. Урош Стоянович, 33. Алик Мкртчян, 99. Харитон Айвазян, 12. Лукман Гилмор, 51. Давид Гиасян, 90. Олег Поляков, 18. Леон Сабуа, 53. Давид Арутюнян

Запасные: 42 Александр Мелихов, 6. Арман Казарян, 20. Периша Пешукич, 29. Артур Меликян, 88. Жирайр Маргарян, 5. Драман Салу, 9. Нарек Агасарян, 22. Микаэл Мирзоян, 52. Артур Исраелян, 11. Геворг Тарахчян, 19. Николай Прудников, 77. Темур Джикия

«АРАРАТ»: 1. Тьяго Гомес, 12. Клинтон Домбила, 18. Малик Берте, 3. Альберт Хачумян, 10. Артур Григорян, 21. Сероб Галстян, 23. Гор Малакян (к), 14. Райан Мзуги, 15. Калифала Думбия, 8. Клеман Лерно, 81. Касим Хаджи

Запасные: 98. Неманья Лемаич, 7. Бертран Манн, 17. Рамзес Донфак Нгуимзо, 19. Алассан Файе, 9. Размик Акопян, 4. Володя Самсонян, 31. Ален Мкртчян, 25. Александр Алексанян, 26. Арамаис Хачатрян, 29. Сурен Киракосян, 27. Давид Казарян, 28. Нарек Амбарцумян