ПОБЕДА ПО СЦЕНАРИЮ ПРОШЛОГО МАТЧА

13/12/2020

В 17-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на выезде играла против команды «Арарат-2» и выиграла благодаря единственному голу забитому Джесукобиро Окотие.

Матч, прошедший на базе «Дзорахбюр», был очень важным для «Урарту-2» с точки зрения турнирной таблицы. В случае победы команда могла подняться на третье место и отставать от занявшего второе место  футбольного клуба «Вест Армения», с которым она сыграет в следующем туре, всего на одно очко. К отчетному матчу команда подошла с потерями: из-за травмы отсутствовал Артур Мискириджян, а Гор Лулукян был дисквалифицирован. Первый тайм прошел с преимуществом «Урарту-2». Эрик Петросян и Джесукобиру Окотие упустили очень хорошие возможности отличиться. «Арарат-2» тоже мог выделиться, но ни одна из команд не смогла забить гол в первом тайме.

Второй тайм прошел практически в равной борьбе. Команды атаковали поочередно, в одном из эпизодов стойка ворот спасла «Урарту-2» от стопроцентного гола, один раз футболисты команды «Арарат-2» забили гол, но было зафиксировано положение вне игры. В конце матча, согласно сценарию предыдущей игры, футболисты «Урарту-2» смогли переломить ход матча в свою сторону. На 83-ой минуте матча Роберт Баграмян вывел на ударную позицию Джесукобиро Окотие, который забил единственный и победный гол в этой игре. «Арарат-2» - «Урарту-2» - 0-1.

После этой победы «Урарту-2» имеет 27 очков. До конца года команда проведет еще один матч. 16 декабря «Урарту-2» на собственной базе примет футбольный клуб «Вест Армения», это перенесенный матч 8-го тура.

«АРАРАТ-2» - «УРАРТУ-2» 0-1

0-1 Джесукобиру Окотие (83')

«АРАРАТ-2»: 98. Погос Айвазяна, 4․ Юрий Магакян, 8. Арарат Чилингарян, 17․ Карен Ширханян, 5․ Роберт Марутян, 18․ Ваге Мурадян (24․ Агавард Петросян 76'), 6․ Геворг Арабян, 11․ Григор Мурадян, 21․ Сероб Галстян, 19․ Серож Титизян, 15․ Геворг Мхитарян (9․ Геворг Оганесян 86').

Запасные: 22․ Арман Симонян, 10․ Эрик Котанджян, 24. Агавард Петросян, 14․ Карен Казарян, 80․ Нарек Гасумян, 51․ Гарник Григорян, 2․ Тачат Нерсисян, 20. Армен Андреасян, 9․ Геворг Оганесян, 23. Нарек Сагоян, 25․ Ален Погосян, 7․ Сурен Оганесян.

«УРАРТУ-2»: 1․ Нарек Оганесян, 3․ Эрик Гарибян (2․ Артур Меликян 74'), 77. Эрик Симонян, 4․ Эрик Пилоян, 99․ Рубен Абраамян (5. Феликс Хачатрян 84'), 28․ Роберт Баграмян, 26․ Карен Галстян (15․ Абраам Португалян 61'), 17․ Тигран Аюнц, 33․ Джесукобиру Окотие, 19․ Геворг Тарахчяна, 9. Эрик Петросян (20․ Рубен Есаян 61').

Запасные: 55. Андраник Мартиоросян, 5. Феликс Хачатрян, 2․ Артур Меликян, 15․ Абраам Португалян, 20․ Рубен Есаян, 24. Давид Талалян.