«УРАРТУ» УСТУПИЛ «АРАРАТУ»

15/08/2021

В 3-ем туре VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» потерпел поражение от «Арарат» со счетом 2-0. В составе хозяев сначала отличился Якуба Силуэ, а второй гол забил Игорь Станоевич.

ПРЕДИСЛОВИЕ

На «Республиканском» стадионе им. Вазгена Саркисяна завершился 3-й тур VBET Премьер-лиги Армении, где «Урарту» на выезде играл с действующими обладателем кубка Армении, футбольным клубом «Арарат». Обе команды праздновали лишь победы в новом сезоне чемпионата Армении, и интерес к этому матчу был достаточно большим.

ИЗМЕНЕНИЕ СТРАТЕГИИ

Схема «Урарту» по сравнению с матчем с «Севаном» изменилась. Команда действовала по схеме 5-2-3 вместо 4-4-2. «Львы» оперировали тремя центральными защитниками. По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе произошло всего одно изменение. Вместо Ливио Милтса с первых минут начал игру Вадим Парамонов. А в составе «Арарата» отсутствовал лидер атаки команды, Мори Коне, который, как стало известно, в ближайшее время сменит клубную регистрацию.

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ МОМЕНТЫ

В первом тайме была практически равная борьба. Чувствовалось, что команды хорошо изучили друг друга, в основном действовали без ошибок. В первом тайме игроки и «Арарата», и «Урарту» могли создавать опасные моменты, но ни одного гола забито не было. В самом начале второго тайма футболисты «Урарту» имели 100% шанс дважды забить. Сначала после острого паса Нарека Агасаряна Нана Антви оказался на очень выгодной позиции, но после удара последнего мяч пришелся на штангу ворот, а чуть позже, после удара головой Иву, блестяще отреагировал вратарь «Арарата» Всеволод Ермаков.

НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ, ЗАБИВАЮТ ТЕБЕ

В конце матча футболисты «Урарту» пропустили два гола на. На 72-ой минуте футболисты «Арарата» начали атаку с левого фланга, который на первый взгляд, казалось, был нейтрализован футболистами «Урарту», но Якуба Силуэ открыл счет матча: 1-0. После пропущенного гола футболисты «Урарту» стали действовать более агрессивно. Еще было время, поэтому можно было не только сравнять счет, но и выходить вперед. Артур Миранян имел очень хороший шанс забить, но промахнулся с очень выгодной позиции, и ответной атакой «Арарат» увеличил свое преимущество. Автором гола стал Игорь Станоевич. «Арарат» - «Урарту» 2-0.

СЛЕДУЩИЙ МАТЧ – БКМА

В 4-ом туре VBET Премьер-лиги Армении «Урарту» должен был сыграть с «Алашкертом», но этот матч был отложен на неопределенный срок, поэтому следующий матч «Урарту» проведет в рамках 5-го тура. Наша команда сыграет на выезде с БКМА, этот матч состоится 23 августа в Техническом Центре-академии ФФА, начало в 19:00.

«АРАРАТ» - «УРАРТУ» 2-0

1-0 Якуба Силуэ (72'), 2-0 Игорь Станоевич (88’)

«АРАРАТ»: 45. Всеволод Ермаков, 5. Грайр Мкоян (к), 8․ Жирайр Маргаряна, 10․ Серж Дебль (22․ Игорь Станоeвич 88'), 11. Давид Маноян (7․ Иса Алиу 60'), 18․ Эдгар Малакян (2․ Роберт Акопян 88'), 23․ Гор Малакян (20․ Рудик Мкртчян 69'), 26․ Алик Аракелян (17․ Якуба Силуэ 60'), 29․ Марко Прлевич, 44․ Хуан Браво, 55․ Дмитрий Побулич.

Запасные: 1․ Погос Айвазян, 13․ Арман Симонян, 2․ Роберт Акопян, 4․ Юрий Магакян, 7. Иса Алию, 17․ Якуба Силуэ, 20․ Рудик Мкртчян, 22․ Игорь Станоевич, 33. Оганес Назарян, 99․ Роберт Дарбинян.

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 2. Нана Антви (25. Эдгар Григорян 71'), 15. Аннан Менса (19. Сергей Мкртчян 78'), 18. Саломон Нирисарике, 67․ Вадим Парамонов, 5. Акоп Акопян (к), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (10. Карен Мелконян 78'), 21. Нарек Григорян (23․ Ливио Милтс 71'), 90. Олег Поляков (12. Джонель Десире 64'), 22. Артур Миранян.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 31. Левон Тер-Минасян, 25. Эдгар Григорян, 36. Харитон Айвазян, 95. Вардан Арзоян, 6. Питер Мутумос, 28. Роберт Баграмян, 19. Сергей Мкртчян, 10. Карен Мелконян, 23․ Ливио Милтс, 20. Гор Лулукян, 12. Джонель Десире.