НИЧЬЯ В ПЕРВОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА

04/07/2022

В рамках сборов в Сербии «Урарту» провел свой первый контрольный матч, встречаясь к черногорским футбольным клубом ОФК «Петровас». Матч закончился вничью со счетом 1-1, в составе нашей команды отличиться сумел Нарек Агасарян.

Стартовый состав на матч главный тренер команды Дмитрий Гунько выбрал довольно молодой, оставив футболистов привычного нам основного состава на потом. Борьба за мяч началась с первых минут матча: футболисты нашей команды пытались завладеть инициативой, однако, такие же планы были и у соперников. На 13-ой минуте матча соперником удалось удачно завершить одну из организованных атак, отличиться сумел Родриго Фауст. Борьба в основном развивалась в центре поля, иногда футболисты прорывались на фланги и пытались создавать опасные моменты, но новых голов мы в первом тайме больше не увидели. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом черногорского клуба.

В начале второго тайма на поле вышли более опытные футболисты «Урарту», которые сразу же перехватили инициативу и начали диктовать свой футбол. Замены произошли и в составе «Петроваца». Мы могли наблюдать более организованный футбол со стороны нашей команды. После очередной атаки новичок нашей команды Максим Майрович смог забить гол черногорской команде, но судьи зафиксировали офсайд. Однако уже на 80-ой минуте, после розыгрыша углового, футболисты «Петроваца» казалось выбили мяч из своей штрафной площади, однако, оказавшийся на подборе Нарек Агасарян, дальним пушечным ударом направил мяч прямо в сетку ворот соперников, тем самым сравняв счет. После этого эпизода больше опасных моментов мы не увидели. «Урарту» - «Петровац» 1-1.

Отметим, что в рамках сборов запланировано проведение еще нескольких контрольных матчей, подробности о которых мы Вам сообщим позже.

«УРАРТУ» - «ПЕТРОВАЦ» 1-1

0-1 Родриго Фауст (13’), 1-1 Нарек Агасарян (80’)

«УРАРТУ»:

Первый тайм: 24. Арсен Бегларян (96. Анатолий Айвазов 35'), 2. Нана Антви, 77. Эрик Симонян, 6. Арман Казарян, 25. Эдгар Григорян, 12. Игрок на просмотре, 29. Гамлет Саргсян, 17. Тигран Аюнц, 10. Карен Мелконян, 99. Леон Сабуа, 20. Гор Лулукян.

Второй тайм: 96. Анатолий Айвазов (1. Айк Казарян 60'), 36. Харитон Айвазян, 34. Эрик Пилоян, 67. Вадим Парамонов, 88. Жирайр Маргарян, 9. Нарек Агасарян, 90. Олег Поляков, 19. Сергей Мкртчян, 21. Нарек Григорян, 13. Дмитро Хльобас, 15. Максим Майрович.