КОМАНДА «УРАРТУ-2» ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЕ В ГЮМРИ

24/09/2021

В матче на севере Армении команда «Урарту-2» проиграла «Шираку» со счетом 4-1. В составе гюмрийской команды дублем отличился Арман Асланян и по одному разу отличились Рафик Мисакян и Артем Геворгян, единственный гол в составе «Урарту-2» забил Тигран Аюнц․

7-ой тур Первой лиги Армении стартовал в Гюмри, где единоличный лидер чемпионата «Ширак» принимал команду «Урарту-2».

Хозяева очень активно начали матч и очень быстро смогли открыть счет матча. Сначала после стандартной ситуации отличился Рафик Мисакян, через 4 минуты Арман Асланян безошибочно реализовал пенальти, а на 27-ой минуте Артем Геворгян сделал счет 3-0.

В конце первого тайма футболисты «Урарту-2» смогли сократить разницу в счете. После передачи с правого фланга автором гола стал Тигран Аюнц. Примечательно, что это был 4-ый гол номинального защитника в нынешнем чемпионате. Он является лучшим бомбардиром «Урарту-2» в текущем чемпионате.

Второй тайм футболисты команды «Урарту-2» начали активно, последовали опасные моменты у ворот соперника, и в одном из эпизодов штанга спасла «Ширак» от неминуемого гола. Во втором тайме гюмрийцы забили еще один мяч. Арман Асланян оформил в этом матче дубль. Новых голов забито больше не было․ «Ширак» - «Урарту-2»: 4-1.

Добавим, что следующий матч «Урарту-2» состоится 30-го сентября, соперником станет команда «Арарат-Армения-2». Этот матч состоится на стадионе «Урарту-3», начало в 18:30.

«ШИРАК» - «УРАРТУ-2» 4-1

1-0 Рафик Мисакян (12'), 2-0 Арман Асланян (16' П), 3-0 Артем Геворгян (27'), 3-1 Тигран Аюнц (40'), 4-1 Арман Асланян (62')

«ШИРАК»: 55. Лева Карапетян, 3. Вардгес Арутюнян, 4․ Артем Микаелян (к), 5․ Акоп Варданян, 6․ Рафик Мисакян (8․ Петрос Афаджанян 64'), 7. Арман Асланян, 9․ Лева Мрян (20․ Вреж Торосян 64'), 10. Артем Геворгян (27․ Оваким Тагмазян 76'), 15․ Сережа Урушанян (23․ Рудик Ходжоян 81'), 30․ Левон Дарбинян (22․ Сергей Манукян 76'), 66․ Давид Гандилян.

Запасные: 1․ Сократ Оганесян, 2․ Геворг Арабян, 8․ Петрос Афаджанян, 14․ Арман Кишмишян, 17. Арлен Цатурян, 18․ Самвел Гукасян, 19․ Хачик Саргсян, 20․ Вреж Торосян, 22․ Сергей Манукян, 23․ Рудик Ходжоян, 27․ Оваким Тагмазян, 47․ Гамлет Мнацаканян.

«УРАРТУ-2»: 22․ Мхитар Умреян, 5․ Феликс Хачатрян (к), 39․ Нарек Давтян (4․ Эрик Амирханян 34'), 77. Эрик Симонян, 18․ Гамлет Саргсян, 36․ Харитон Айвазян, 99․ Рубен Абраамян (19. Армен Африкян 74'), 17․ Тигран Аюнц, 10․ Гор Лулукян (33․ Вардан Бабаханян 58'), 20. Рубен Есаян (15․ Карен Давтян 74'), 11․ Артур Мискириджян (16․ Араик Элоян 74').

Запасные: 96․ Грач Алоян, 12․ Ара Джолакян, 4․ Эрик Амирханян, 8․ Геворг Григорян, 14․ Корюн Седракян, 33․ Вардан Бабаханян, 26․ Карен Галстян, 24. Давид Талалян, 19. Армен Африкян, 16․ Араик Элоян, 3․ Гагик Геворгян, 15․ Карен Давтян.