КОМАНДА «УРАРТУ-2» УСТУПИЛА «ГАНДЗАСАРУ»

21/08/2021

В 4-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» уступила «Гандзасару» со счетом 2-3. В составе «Урарту-2» отличиться сумели Тигран Аюнц и Артур Мискириджян, а голы в составе гостей забили Ален Татинцян, Орбели Амбарцумян и Ален Карапетян.

Через 4 дня после победы над «Пюник Академией» команда «Урарту-2» провела следующий матч текущего чемпионата, на этот раз на своем поле сражаясь с реорганизованным «Гандзасаром».

Капанская команда провела 2 матча в текущем чемпионате, зафиксировав одну победу и одно поражение. Главным тренером команды стал Тигран Есаян, который, как известно, долгое время находился в тренерском штабе основной команды «Урарту». «Гандзасар» в основном укомплектовывался футболистами из Капана, а также игроками, имеющими опыт выступлений в Премьер-лиге Армении.

В начале матча футболисты «Гандзасара» смогли открыть счет. Гол забил Ален Татинцян. На восстановление баланса счета «Урарту-2» потребовалось 18 минут. Тигран Аюнц забил свой третий мяч в нынешнем чемпионате.

Тем не менее, перед перерывом футболисты «Гандзасара» снова вышли вперед, Гол забил Орбели Амбарцумян. Во втором тайме команда «Урарту-2» действовала достаточно активно, в результате чего футболисты смогли сравнять счет. Артур Мискириджян безошибочно реализовал пенальти, но уже через 3 минуты Ален Карапетян снова вывел «Гандзасар» вперед.

Футболисты «Урарту-2» с огромной силой рвались вперед, но счет остался неизменным. «Урарту-2» - «Гандзасар» 2-3.

Добавим, что свой следующий официальный матч команда «Урарту-2» проведет после международного перерыва.

«УРАРТУ-2» - «ГАНДЗАСАР» 2-3

0-1 Ален Татинцян (11'), 1-1 Тигран Аюнц (29'), 2-1 Орбели Амбарцумян (42'), 2-2 Артур Мискириджян (71' П), 2-3 Ален Карапетян (74')

«УРАРТУ-2»: 1. Левон Тер-Минасян, 17. Тигран Аюнц, 5. Феликс Хачатрян (к), 4․ Эрик Амирханян (89․ Гагик Геворгян 46'), 99. Рубен Абраамян, 26․ Роберт Баграмян, 18․ Гамлет Саргсян, 10. Гор Лулукян (33. Вардан Бабаханян 46'), 20. Рубен Есаян (9. Артур Исраелян 86'), 11․ Артур Мискириджян (15․ Карен Давтян 86'), 7. Самвел Акопян.

Запасные: 71. Грач Саакян, 39. Нарек Давтян, 15․ Карен Давтян, 19. Армен Африкян, 12. Ара Джолакян, 89․ Гагик Геворгян, 24. Давид Талалян, 33. Вардан Бабаханян, 13. Эдгар Гулинян, 14․ Корюн Седракян, 8. Геворг Григорян, 9. Артур Исраелян.

«ГАНДЗАСАР»: 22. Мигран Оганесян, 3. Вазген Ераносян, 23. Давид Паремузян (6. Патвакан Магтесян 63'), 21. Ален Степанян, 4. Спартак Геворгян, 8. Давид Маилян, 11. Орбели Амбарцумян (17. Юра Аракелян 85'), 7. Ален Татинцян (9. Эдгар Енгибарян 85') 29. Роберт Минасян (10. Сурен Аракелян 50'), 2. Паргев Абраамян, 13. Ален Карапетян.

Запасные: 1. Хачатур Манукян, 20. Валера Теватросян, 5. Рубен Хачатрян, 26. Мартин Микаелян, 19. Арам Оганесян, 33. Севада Хачатрян, 9. Эдгар Енгибарян, 17. Юра Аракелян, 6. Патвакан Магтесян, 10. Сурен Аракелян.